Перейти к основному содержанию
Когда бы сбылось...
Мне хочется мира на нашей земле. Мне хочется спелых колосьев в ладони. Мне хочется плыть по звенящей воде. И ветра попутного хочется вволю. И дружеских рук тепло и поддержку. Мне хочется тоже, я это не скрою. И полыхают зарницы и вспышки Их озаряют и небо и море. И хочется мне бескорыстной любви. И чистого чувства, что пахнет весною. И хочется мне в далёкой дали Поймать взглядом парус надежды и воли. Когда бы сбылись все желанья мои, Я б стала сильнее, моложе и строже. И рядом друзья, и любовь, и мечты. Что может быть в жизни дороже?
Автора захлестнули чувства. От поэзии текст далёк. Проблемы: - непоследовательность образов, - и-и-и-и-... - название, - вспышки, далёкая даль, - называться философской лирикой без присутствия поучительной истории. Спасибо. :smile3:
Скорее всего вы прав. Вот выплеснулись чувства, и что? Значит ещё живая, ещё чего-то хочу. Иногда трудно понять человека, когда его не знаешь, когда воспринимаешь со своей точки зрения. Люди разные и мыслят по разному. Не получилось стиха, получился порыв души. Разве это плохо. Наверно плохо, потому что, как раз, слышать крик души мы разучились. Однако я благодарна вам, Иван. Критика прочищает разум. Всех вам благ. С уважением, Римма.