Перейти к основному содержанию
НИ О ЧЁМ
Во всём похожая на нас, Купила тётка ананас. В обед откушала его И не случилось ничего. Водитель Форда пьян в дугу, Врубился в столб до не могу. Форд раздербанил «на ого!» А самому, блин – ничего. Рыбак, с надеждою большой, Прикормку сыпал – хлеб с лапшой. Чудак, не ведал он того, Что не поймает ничего. Сей бред писал без Музы я. Вся «орфография» - моя. Зачем писал и для кого? Вам не отвечу ничего… …………………………………… Возможно, я уже того…
Тов. Нежуковский! "Возможно, я уже того..." - это, пожалуй, Вы почувствовали верно, Но в общем стих Ваш: НИЧЕГО! Мне понравился...
Неожиданный и приятный сюрприз. Спасибо!
Вы будете смеяться, спец, Но это лучший ваш столбец Измученный порядком строф, Пожалуй, есть в стихе улов Для прокормленья тощих муз, Что уж устали от медуз: Их пивом запивать, трудясь, И вам шептать, приободрясь Стихозные налеты дум... Вы слышите поклонов шум? Среди увитых чувством толп Стоит прапрадед лир Эзоп, Нос отирая над губой, Слюнява звуки над толпой, Пытаясь вам вторить шутя... Ах, милое поди дитя! — Ему до вас как до Луны. И только ночью шептуны Выходят в тишине резвясь: Воображенье скажет: ась? Чего тут накропал чудак. А я скажу: да просто так.
Кириллу Эх: Кто же лезет через плетень в Ваш огород (стол)? Это Вы вышли за его территорию и насадили своих цветов в общественном месте. Слушайте теперь, что на это Вам скажет общественность. "нет профессионалов-литераторов"...ну так и не надо брать близко к сердцу замечания дилетантов. Делов то... Назвался груздем (поэтом,писателем...неважно каким:начинающим,плохим, гением) - полезай читателю в кузов...
Возможно вы правы. Тот факт, что я надел шляпу, безусловно является провокационным, побуждающим непременно плюнуть на нее с моста. Попробуйте меня услышать. От дилетанта, каким и я сам являюсь, я готов принять лишь два варианта оценки: 1- нравится, 2 - не нравится. Рассуждения дилетанта на тему: "что не так в моем цветнике", мне по меньшей мере не интересны, в силу того, что это мнение дилетанта. Шум и не более. Попробуйте меня понять, хотя я на это особенно и не рассчитываю. И что не менее важно - читатель никогда не дает советов автору как ему писать. Тогда он уже не читатель, а - критик.
Кириллу Эх: Да, что-то спор у нас с Вами получился на ровном месте. Я тоже считаю достаточным критерием "нравится- не нравится". Правда, не потому, что "дилетанты". Просто этот критерий включает в себя все остальные (техника, грамматика и пр). Однако, дома Вы можете ходить хоть без трусов, но выйдете в общественное место и значительное количество прохожих посчитают своим гражданским долгом прокомментировать( как они этот долг понимают). Нудист скажет-хорошо, а депутат Мизулина не только попросит одеться, но и укажет на расстёгнутую пуговицу на рубашке. Не стоит в этом искать агрессию (плевок на шляпу). Даже самые "злые" критики Вилкомир и Иван Краснов всего лишь подсказывают автору, что по их мению у него шнурок развязался или ширинка расстёгнута...Дело автора "интересоваться" этим или нет. А критик (читатель,случайный свидетель и др) имеют свой интерес - исполняют гражданский долг.
Спасибо за визит, понимание , оценку.