Перейти к основному содержанию
Лучший крем под подгузник — как выбрать и на что обратить...

Кожа малыша нежная и очень уязвимая и поэтому пользоваться кремами под подгузник если не обязательно, то крайне желательно. Правильно выбрать детский крем не очень просто, ведь он должен соответствовать многим требованиям и параметрам, поэтому лучше всего довериться проверенным и надежным производителям, которые гарантируют высокое качество товара и его безопасность.

На что обратить внимание при выборе крема под подгузник?

Какой лучше выбрать крем под подгузник? Это каждая мама должна решить сама, но выбирая крем для нежной и чувствительной кожи малыша, стоит обратить внимание на следующие факторы и параметры:

  • состав — обязательно должны входить такие компоненты, как оксид цинка, витамины, экстракты лекарственных трав;
  • отсутствие добавок — красителей и ароматизаторов, крем должен быть абсолютно гипоаллергенным и не сушить детскую кожу;
  • функциональность — крем должен одновременно защищать кожу новорожденного и лечить уже появившееся раздражение и ранки;
  • консистенция — крем должен быть в меру плотным, не растекаться.

Не всегда состав, указанный производителем, полностью соответствует действительности, поэтому при выборе крема для ребенка экономия неуместна. Доверяйте только проверенным маркам, которые отлично зарекомендовали себя и заслужили положительные отзывы.

Что выбрать — крем или присыпку?

Если особых проблем нет, то можно и вовсе обойтись без крема, используя обычное оливковое масло. Что лучше использовать для нежной кожи малыша — крем или присыпку? Здесь ответ однозначный - специалисты не рекомендуют использовать под подгузник присыпку, так как она имеет более жесткую консистенцию и может вызвать аллергию. Если проблемы есть, то лучше всего все же предпочтение отдать именно крему.

Также не стоит использовать два средства одновременно. Присыпка с кремом будет скатываться и раздражать кожу малыша, может появиться аллергия. Так вы только усугубите ситуацию. Присыпку лучше всего использовать тогда, когда подгузник не надевается — во время солнечных или воздушных ванн, например.

Обзоры популярных кремов под подгузник

Конечно, каждая мамочка сама решает, какое именно средство ей выбрать для своего малыша, но существует несколько проверенных производителей, которым можно доверять. Вполне возможно, что даже средство от надежного производителя может вызвать аллергию и раздражение, ведь каждый малыш индивидуален и полностью от подобных проблем не застрахован никто.

Bubchen — пожалуй, самый известный производитель детских косметических средств из Германии. Крем под подгузник от этой фирмы можно использовать с первых дней жизни, он содержит в себе экстракт календулы, который смягчает и защищает, препятствует появлению воспалений на детской коже. Если есть склонность к аллергическим реакциям можно отдать предпочтение именно этим средствам из серии С первых дней. Идеальная консистенция, натуральный состав, доступная цена делает это средство почти идеальным для новорожденных деток.

Weleda — крема этого производителя также отлично подходят новорожденным и им отдают предпочтение многие родители. Это защитный крем, который отлично снимает воспаление и лечит небольшие ранки на коже малыша, не вызывает аллергических реакций у детей, защищает от опрелостей. Пожалуй, единственный недостаток средства — высокая цена и далеко не все родители могут его себе позволить.

Бепантен — проверенное и надежное средство, которое зарекомендовало себя исключительно с положительной стороны. Основной компонент D-пантенол, который не только предупреждает появление раздражения и покраснения кожи, препятствует появлению пеленочного дерматита. Крем убирает жжение и дискомфорт, успокаивает кожу. Крем не обладает подсушивающими свойствами и при выборе это необходимо учитывать.

Ушастый Нянь — наше, отечественное средство, которое относится к бюджетной серии. В состав его входит оксид цинка, экстракт календулы и масло персика. Отлично подходит для нежной кожи малыша. Крем имеет доступную цену и удобный тюбик для использования.

Выбор действительно огромен и, главное, не растеряться, а выбрать надежное и безопасное средство для ребенка, ведь от этого зависит его самочувствие, сон и здоровье в целомбезопасное средство для ребенка, ведь от этого зависит его самочувствие, сон и здоровье в целом.

Подробнее на официальном сайте аптеки Философия здоровья