Перейти к основному содержанию
О спрутах и прочей живности.
Кто стремя потерял, кто «вышел вон» Кто в пресловутом «френче от Версаче» Топорщит пальцы и считает сдачу с двугривенного. Жизнь - недужный сон… Привычно потеряешь счет минутам И судорогой в глотке боль застрянет Когда пустым надменным оком спрута Нахально ночь в окно твое заглянет … "Затаись – обойдется…" Что ж вы, батенька, врёте ... В клетке все ещё бьётся Ком трепещущей плоти. Сердце, милый, не мышца! Может статься – сорвется с вен, как с ветки. Напиться б … …что ещё остается … "Инфернальное нечто - Суть безумного спрута" Жизнь, увы - бесконечна И замешана круто ... На единственный выдох Силы хватит? – С лихвою! В мире нищих и сытых я чего-то да стою ... со своею молитвой - Жизнь прекрасна! Местами ... Словно в ночь перед битвой пьём "за тех, кто не с нами". "Живи! И да хранит тебя Огонь в бездушье дней от заповедей зла…" ::::::::::::::::::::::::::::: Храпит, пытаясь вырвать удила, Лицо дыханьем опаливший конь.
Сначала я была озадачена тем, что размер неожиданно изменился. Потом обратила внимание, что это "цикл стихов". Может, все же правильнее стихи цикла отделить цифрами друг от друга? Пойти по накатанному пути? Смена размера сбивает с толку. Вот это место мне очень понравилось: "Сердце, милый, не мышца! Может статься – сорвется с вен, как с ветки..." Остальное - довольно сумбурно. И спруты, и кони, и Версаче. Хотелось бы больше четкости.
Спасибо за подсказку! :) Разумеется - не цикл. Скорее - из цикла. Смена размера/ритма - не случайна. Относительно "коней" тоже объяснимо, хотя объяснять что-либо как-то ... невкусно :) Выражения "быть на коне", "потерять стремя", "выбит из седла" довольно часто не имеют никакого отношения к конному спорту. Ощущение "инферно" у каждого своё. В этом, пожалуй, я не оригинальна. А версаче, армани, карден - какая в сущности разница ... Лишь бы сдачу правильно посчитать. С двугривенного :) Привет, Юль? Или лучше на Вы и по отчеству? :)
:)