Перейти к основному содержанию
Встреча с тенью...
Ленивый снег кружится плавно. Лень снега высветил фонарь. Фонарный луч - свидетель главный того, что властвует январь. Мороз закручивает гайки - одну к одной. Ещё. Ещё! Прохожий светит без утайки кармином тёртых шерстью щёк. Морозный воздух зрим. Он соткан из мелких блёсток, игл и спиц. По завещанью Блока - водки в такой хрусталь бы влить, и пить, но нос становится багровым от вино-водочных утех. Да и мигрень, а в полвторого замки на входах у аптек. В лицо рукою жестяною и мне мороз нанёс удар. Спешу в тепло. А за спиною ночь шепчет: "...улица, фонарь..."...
[Гарантированное прочтение] сильная рука чувствуется
Вы о руке мороза?:-) Ну очень сильная!:-) Спасибо!
Гена, я о твоей. Постоянно в гарантированном , как тока чувствую профессиональное (или почти) перо, то натыкаюсь на тебя! Молодец, Геннадий! Вот и сегодня не обошел меня-или я -тебя не обошел-прочел...увидишь ;-)) :angelsmiley:
Спасибо!
[Гарантированное прочтение] Очень и очень хорошо! Особенно понравилось: "Кармином тёртых шерстью щёк", "Морозный воздух зрим. Он соткан из мелких блёсток, игл и спиц". Не очень принялось "замки на входах", даже не знаю, почему. В целом - просто замечательно.
Гена, здравствуйте. Я ведь уже узнавать Вас начала и не стала (из любопытства) оценивать предыдущее, на которое попала - решила проверить: Вы -не Вы. Это были Вы. Я улыбнулась и пошла дальше, гордая тем ,что я Вас - ЗНАЮ. Ан - нет. Попалась опять, хотя могла бы догадаться: раз нравится - значит это Геннадий вместе с Провидением!!!! :wave1:
Юлечка! Вы даже не представляете, как я Вам рад! И тоже не знаю почему! Спасибо Провидению!:-) И Вам, Юлечка, спасибо! А когда узнают - приятно! Значит удалось сохранить своё лицо. Искренне Ваш, Г.А.
[Гарантированное прочтение] Как слеплено-соткано! Преклоняюсь. Ваш (не Ваш, конечно) "багровый нос" - здорово!
Спасибо Вам, Мария! Приятно, что смог понравиться!
[Гарантированное прочтение] красиво
Спасибо!
[Гарантированное прочтение] "Кармином тертых шерстью щек"...пошла налью грамм сто...может пойму про что это?А картинка-то не плоха в общем и целом...Нет желания поработать над строкой...?
...это примерно тоже самое, что и: ...изгиб окончания завитка линии трещины пластины стекла лобовика кабины водителя большегруза...
[Гарантированное прочтение] Странно, необычно и холодно...
...дык, мороз ведь...
[Гарантированное прочтение] пробирает, брр 9
Это радует!:-)
[Гарантированное прочтение] а оно и к лучшему....такое удовольствие получаю, Ген..... :)))
Спасибо, Оля!
[Гарантированное прочтение] Мне понравилось! =)
Очень рад этому. Спасибо!
[Гарантированное прочтение] Красивое стихотворение.... Оценка 10
[Гарантированное прочтение] почему именно водки? почему не чайку горячего с мёдом или с малиновым вареньем?
У всех разные вкусы...
[Гарантированное прочтение] Хорошее, добротное, ностальгическое по своей сути произведение, за которое, смею надеяться, не было бы стыдно даже самому Блоку. Поздравления автору!
Рад стараться, Ольга!
[Гарантированное прочтение] ...Аптека,Улица,Фонарь....Читал Блока.Поэтому вижу интересный экспромт. С Уважением,Андрей!
Спасибо, Андрей! Рад, что Вам понравилось!
[Гарантированное прочтение] Мне очень нравится
Спасибо за такие слова!
[Гарантированное прочтение] Красивое очень, лиричное, гармонично переплетается с восприятием автором поэзии Блока... Понравилось.
Приятно слышать! Спасибо!
[Гарантированное прочтение] Это - уровень Большой поэзии.
Приятно слышать! Спасибо большое Вам!