Перейти к основному содержанию
Рассвет
Бледно-серенький, блеклый, невзрачный рассвет Подсветил тёмный занавес туч... В новом статусе — пенсионер-домосед — Становлюсь и ворчлив, и колюч. Не люблю двух вещей делать даже на спор: Бесшабашно гонять на авто И поддерживать светский пустой разговор Ни о чём, ни к чему, ни про что. Что люблю? Вспышку молнии, грома раскат, Арку радуги, липовый цвет. Летний взбалмошный ливень и солнце. Закат. Многозвёздную ночь. И рассвет... А когда для меня не наступит рассвет, Провозвестник грядущего дня, Мир останется прежним на тысячи лет... Просто в мире не будет меня.
Так же лихо взревёт чей-то автомобиль, Так же доллар привяжут к рублю... Но, когда я живой это всё не любил, То и мёртвый навряд полюблю.))
Коровёнков Рассвет Бледно-серенький, блеклый, невзрачный рассвет Подсветил тёмный занавес туч... В новом статусе — пенсионер-домосед — Становлюсь и ворчлив, и колюч. Не люблю двух вещей делать даже на спор: Бесшабашно гонять на авто И поддерживать светский пустой разговор Ни о чём, ни к чему, ни про что. Что люблю? Вспышку молнии, грома раскат, Арку радуги, липовый цвет. Летний взбалмошный ливень и солнце. Закат. Многозвёздную ночь. И рассвет... А когда для меня не наступит рассвет, Провозвестник грядущего дня, Мир останется прежним на тысячи лет... Просто в мире не будет меня. (с)
О-о-о-очень хотелось бы посмотреть на тебя ворчливого и колючего. :laugh:
Я согласен, что время такое придёт В нём не будет тебя и меня. Но уверен и в том, что в далёком "потом" Там останутся наши друзья.
Мир без тебя, не будет прежним, как и ты, без мира. Но всё опять станет, как и было. Ведь ты, не сможешь, без мира, как и мир, без тебя. Хороший стих, мне понравился. Второй катрен слабоват. Жму руку.
И лирично, и мудро, и горько. Удачный экспромт. сэр Алекс...
Привет, Андрюша! Ворчлив и колюч? Пожалуй... Раньше твои стихи молодцеватее были, оптимистичнее. Но старый конь ... Рада, что уровень не снизился, образность - на высоте. Ничего, дорогой мой давний друг! И на пенсии жизнь есть. С добром, Ольга
Предлагаю переписать последнюю строфу... Такой клевый стишище..ну, зачем уныние в конце? Жизнь однозначно это оптимизм...пессимизм губителен.. Перепишем?))