Перейти к основному содержанию
Ах, мой свет...
Ах, мой свет, мне весенние игры совсем не претят – Нет жары, а цветенье деревьев – что может быть лучше? Одуванчики, будто бы стая весёлых цыплят, Отражаются в свеженалитой согревшейся луже. Ах, мой свет, Ваш готический нрав здесь совсем ни к чему – Будьте проще, цветущая сакура к Вам наклонилась… Дайте отдых сарказму, усталому в битвах уму, И отдайтесь Апрелю, без слов, на цветущую милость. Ах, мой свет, мне погладить бы Вас по усталым плечам, Успокоить, расслабить, заставить забыть и забыться, Наблюдать, как остынет заваренный к завтраку чай, Как мелькают в окне шебутные апрельские птицы. Ах, мой свет, Вы и сами, как филин, разбуженный днём, А в глазах и печаль, и досада, и недоуменье – «Как же так?...» Не печальтесь, давайте рукою махнём – Всё равно этот мир мы на что-то другое не сменим. А хотелось бы… Только вот жаль, что попятных часов Нет нигде. Я – Декабрь. Так случилось, мой свет, так случилось. Коротать вечера, и бесшумно летающих сов Наблюдать из окна… И Апрелю сдаваться на милость. 18.04.17.
апрель у нас холодный нынче, цветением не пахнет:) а стихотворение чудесное, Мила, очень понравилось, а предпоследняя строфа особенно родная.
ну, филин - это святое)))) У нас тоже чего-то похолодало до +5, но цветение бушует!
"И отдайтесь Апрелю, без слов, на цветущую милость". Стырил строчку на память "Ах, мой свет, Вы и сами, как филин, разбуженный днём, А в глазах и печаль, и досада, и недоуменье – «Как же так?...» Не печальтесь, давайте рукою махнём – Всё равно этот мир мы на что-то другое не сменим". Тоже гут, последнее слово прочиталось как "заменим". Ну, ведь правда - заменим
Берите, что хотите - это же приятно, что у Вас будет что-то моё на память))) насчёт "заменим-не сменим" - вопрос, конечно, интересный, тут, как говорится - каждому по вере.
Иногда так хочется махнуть рукой!.. Спасибо, Мила! С Теплом, Андрей.
хочется, однако... не машем, продолжаем крутиться вместе с шариком. Спасибо, Андрюша.