Перейти к основному содержанию
Ленивый бред. Морозный вечер...
Хотя морозная грызня уже достала, но стала странною жизня - как шпиг без сала. Все планы в прах, и вмёрзли в грунт забои стрелок. Утоп, дышать мешавший, груз на дне тарелок, которых больше - оттого, что делать неча. Тягуч и маслян, как тавот, морозный вечер. Про телевизор промолчу - в нём мегаватты считает муж, который чуб давно когда-то оставил в наволочках - там где ночевалось. Вот честно - я бы полетал, пусть даже малость! Но столбик красный выдаёт за минус тридцать. Какой тут, к бабушке, полёт? Пожалте бриться: взлетишь немного - и капут, отмёрзли крылья. Какой бескрылому-то путь, с одним лишь рылом? С которым - ни в калашный ряд, ни к божьей свечке, где дядьки толстые шустрят, нагрев местечки, а только, разве, на завод, где пилят чушки из разной стали сортовой... Мелю тут чушь я. А, между прочим, за окном - мороз с метелью. Забыться что ль бескрылым сном на всю неделю? Но спать неделями нельзя - не хватит духа. *** Пойду летать. Знать, мне стезя - взлететь и рухнуть...
:))) Рухнуть, видимо, не "стезя": прогноз погоды потепление пророчит :)
И тут же следом - похолодание!:-)
[Гарантированное прочтение] понравилось. немного потерял интерес, когда вы так убедительно молчали про телевизор. ;) но к концу произведения все стало опять интересным.
Спасибо, Александр! Рад, что всё-таки две трети стиха Вам понравились!:-)
[Гарантированное прочтение] Ленивый бред, но довольно энергично! Мне понравился ритм, в котором заключено главное: ситуация некоторой безнадёжности временная, просто усталость. Тема близка, ставлю 7.
Спасибо Вам за это!!!
[Гарантированное прочтение] Хорошо бы смотрелось в разделе "Иронические стихи" Оценка 9
Думаю, что Вы правы. Недоглядел я! Спасибо Вам!
[Гарантированное прочтение]
[Гарантированное прочтение] Поднимайтесь, взлетайте, играйте на воздушных волнах, обгоняя холод и метели! Раз воздух как тавот, обледенение не грозит! В добрый путь, успехов в творчестве! С уважением. Марина. :angelsmiley: :angelsmiley:
Люблю понятливых читателей!:-)
[Гарантированное прочтение] спать,спать! хорошо
На неделю, правда, духу у меня не хватит!:-)
Мило )) Хотя, конечно, шутки ради. Но финал - очень хорош.
Спасибо!
[Гарантированное прочтение] Замечательно! :)
Спасибо, Саша!
Да, что чушь, то действительно - чушь! Абракодабра. Не знаю, не запутался ли сам автор в том, что хотел рассказать. Правда название говорит само за себя. Честно говоря, читать подобный бред просто не хочется. С уважением.
Не хочется - и не читайте! Ну её, чушь эту!:-)
[Гарантированное прочтение] Во-первых, заранее не узнать: пока не отважишься на полететь, понятия не имеешь, чем это кончится. Во-вторых, стихо - замечательный пример пережевывания зимней депрессухи. Созвучно очень! Хочется пожелать - держитесь! - да вывешено давно.
Спасибо Вам за понимание!
[Гарантированное прочтение] Именно завод,"где пилят чушки" и сейчас есть главная основа цивилизации.С Уважением,Виктор.
Знаю, на заводе отработал 15 лет. Только на стекольном. Спасибо!
[Гарантированное прочтение] Супер! Небанально и смешно.
Большое Вам спасибо!
[Гарантированное прочтение] Симпатичное стихотворение!
Спасибо, Нина!