Перейти к основному содержанию
Муза-муха
Рази врагов своих, бесстрашный Серомяго! Пусть Муза-муха вдохновит тебя отвагой! http://www.stihi.ru/2017/04/05/4722 И НЕОЖИДАННЫЙ КОММЕНТАРИЙ К ДВУСТИШИЮ ОТ ПОЭТА ИЗ СМОЛЕНСКА ВЛАДИМИРА МАКАРЕНКОВА Да, по поводу слова "серомяга" должен заметить, что тут налицо то, что с чем сегодня часто встречаешься в современной поэзии - коверкание русского языка, простыми словами - явная билеберда, тело, вроде, стихотворное, а начинка - "серая", безграмотная, бульварная, рассчитанная на дебила, потому как: сермяга ж. не от серый, а от мордовского сермяг, суконный кафтан; чапан, кафтан грубого, некрашеного крестьянского сукна, местами и пониток; сермяжина, белое, серое, смурое, бурое, черное крестьянское сукно, некрашеное. Сермяжные кафтаны. были и на ополчениях наших, подружинно, любого, природного цвета, также из верблюжьей сермяжины., бурожелтой. Сермяжник, -ница, мужик, мужичка, крестьянин. Из сермяжников и в бархатники выхаживали. Своя сермяжка никому не тяжка, зап. Был себе Ивашка серая сермяжка и пр. докучная сказка. Так что за СЕРОМЯГУ автору должно быть стыдно, если он, конечно, не из быдлаков.
Простите меня сермягу, за то, что в ваши беседы великосветские впрягаюсь,но захотелось одно замечание оставить, не то, чтобы след, а более того - совет. зарисовка, сама по себе, никчёмная, так что не её защищаю, а принцип. Скажите, уважаемый критик, Вы на таких авторах что оттачиваете, свои знания в русской истории или более того своё Эго? Имеея доступ к интернету, можно ещё наглее быть, ладно не с этим автором, а если нападки будут на других, я бы не желал такого рецендента, простите за моё мнение, но на это я имею право по законам природы!
Господин Паньков,ник-чемня,так ник-чемная...не стоит и перья-копья ломать...
Владимир привет, я как и принято, с утра просматриваю опусы товарищей по перу, чуть расстроился, не более, я в инете около 15 лет, так что многое видел, сейчас Вас почитаю, Вы, уж,простите, коль что-то понравится.