Перейти к основному содержанию
Зависть улиточного цвета
Шевельнулась в улитке змея Беломраморной шкуркою – шок! И улитке теперь нет житья – Мозг скрутило до самых кишок. Вот и ползает – склизки следы, Да рогами пугает траву, Ей всего-то хотелось воды, Чтоб как кит поливать синеву!
Что кита улиточного размера представил?)
Медитативно и сюрреалистично. сэр Алекс...
Спасибо, Алекс!)
бедная улитка с такой красивой мечтой - и мучается:) неожиданные образы, Варя, интересно. после "как" в финальной строке, наверное, не надо запятую.
Да и люди задаются вопросом: "Я говорю, отчего люди не летают так, как птицы? Знаешь, мне иногда кажется, что я птица. Когда стоишь на горе, так тебя и тянет лететь. Вот так бы разбежалась, подняла руки и полетела. Попробовать нешто теперь?" )) Спасибо за запятую, теперь вижу, что точно лишняя, сейчас уберу её! Спасибо, Наташа!
А мне почему-то сразу зайчик на ум пришёл))) ну, этот, у которого избушка была лубяная))) там тоже, ещё та змеища его из собственного дома попёрла... А по-поводу с горы махнуть - не вздумай... я пытался с обрыва))) мордой в песок!) МОРАЛЬ: Рождённый ползать - китом не станет никогда, только ещё и дом потеряет...))) Кстати, на местном языке КИТ - это КОТ. :flower:
Во как! Про птицу - это монолог Катерины из "Грозы" А.Островского. Мечтательная барышня!)) Вот и улитка размечталась...Только вот мечтать можно по-разному, можно слюни пускать, а можно в гору ползти - мышцу качать, а потом полететь, а может и стать китом в своём деле!)) Спасибо, Володя, за цветочек- огонёчек)
Не понимаю я зависть: каждый строит свою жизнь сам, опираясь на свои приоритеты. Чего тогда на других оглядываться? Глупо. :smile3: И с улиткой у меня зависть как-то не ассоциируется - она, чаще, как змея, шипит. :wink:
Я вроде так и написала, что в улитке шевельнулась змея( зависть) И потом от того, что ты не понимаешь зависть, она не перестаёт ею быть, как-то так) Спасибо.
Знала бы зависть, как нелепа, сама бы удавилась. :wink: