Перейти к основному содержанию
Сидит девица у окна...
Сидит девица у окна,в печали. Она: любовь, с надеждой ждёт. Подруги вновь,гулять позвали. Напрасно звать,она не пойдет. Вот ждёт она,но он всё не идёт. Вот слезы льёт, она в платочек. Сегодня опять, снова не придёт. Где же ты, мой Вася- Василёчек. Уже который год в тоске пошёл. В ожиданиях,в надежде, в вере. А может быть, другую он нашёл. И счастлив он по крайней мере. Такая вот,нелегкая, моя судьба. Так думает девица,в свой тоске. Но всё же, о любви, моя мольба. Сгораю, в любовной лихорадке. Подруги все замужем, уже давно. Вот счастье: муж,дети и заботы. Да,познать мне счастье,не дано. Пойду,закончу по дому,я работы. Но что это,зазвонил колокольчик. Ещё одни сваты, приехали ко мне. А вместо них входит мой соколик. И кланяется в пояс,вот он уж мне. Прости, Марьюшка, за всё меня! Бродил я искал любовь по свету! И понял: ты моей любви--богиня! И лучше тебя,в этой жизни нету!
вот...вот...вот... ждёт-пойдёт,идёт-придёт,пошёл-нашёл... Автор сам-то хоть читает,что пишет?
Здесь просто нет иллюстрации а там на картине девушка в печали в тоске по любимому.И я написал этот рассказ он прошел на форумах довольно неплохо.Потом всё зависит от восприятия от прочитанного и от настроения читателя.Ну чтобы не быть голословным будет время зайдите на мою станицу в контакте У меня на ленте всё что написал там и отзывы и иллюстрации.Только лента очень большая и стихов и рассказов написанных с негативным уклоном там нет к сожалению.У меня другое направление я пишу о доброте о любви о дружбе.Тут как говорится каждому своё.
Тематика Ваших произведений хороша и понятна. Я конкретно о этом стихе,мягко говоря,простовато для того,чтобы называться поэзией. Не обижайтесь.Ровняйтесь на классиков.
А я и не собираюсь становится поэтом это просто так забава для души.Напишу ещё немного и может закончу на этом как вдохновение прикажет.А рассказы я пишу хоть и прстые но они и читаются проще.И то что я написал я сам стихами не считаю.Но больше всего люблю писать сказки .Мою последнюю сказку о трех братьях и волшебном цветке судьбы прочли за день тысячу читателей на разных форумах.Это конечно приятно но и это ещё большая ответстенность что бы не разочаровать читателей в будущем.А так в планах написать ещё несколько сказок и издать их в местном издательстве тиражом в десять штук и подарю их своим детям и внукам на память.Вот и останется после меня след на земле.Спасибо вам за всё. Сергей.