Перейти к основному содержанию
***
Здесь сладко так поет мне соловей, Но я душой на родине своей. И он об этом лишь напоминанье, Что мне скворцов милее щебетание. Лаская ноги, пенится прибой, Янтарь блестит, меж пальцев, золотой, Но сердце дышит не соленым ветром моря, А запахом смолы и зверобоя. Смотрю и вижу, не простор морей, А ширь душистых, скошенных полей. Ты слышишь, знаешь родина моя, Как предана тебе с рожденья я. И все во мне поет лишь об одном, Как возвращусь однажды я в отцовский дом! 09.06.2013г.
Вкусно, Вера. :loveface: Есть по языку написания замечания. :smile3: "Здесь сладко НАПЕВАЕТ соловей" - напевнее. "Янтарь блестит В ЛАДОНИ золотой" - технически более правильно и заманчиво для читателя, чем неровные мутноватые камешки, что разглядела между пальцев ног. "И ВСПОМИНАЕТ (сердце)_не простор морей, А ширь душистых_скошенных полей" - противопоставление с союзом "а", запятая ставится при перечислении лишь между ОДНОРОДНЫМИ членами предложения. Душистый - прилагательное, скошенный - причастие. "ЧТО возвращусь однажды в ОТЧИЙ дом" - ритмичнее.
Ох боюсь заморочится, и пытаясь что- то исправить, потеряю себя... но все таки любое мнение для меня важно и приятно..как помощь и участие
А я уж как рад, что выслушали! :loveface:
"Как предана тебе с рожденья я." Но убежала. Вот же я свинья...
а та-та...как же не хорошо ради рифмы, обзывать человека. Впрочем я и правда свинья...по гороскопу. А малую родину покинула по долгу службы. Часто приезжаю, наслаждаюсь..., пишу о ней с тоской и любовью. Ведь то место, где ты родился, всегда напиминает детство, которое не вернуть, но можно почувствовать.