Перейти к основному содержанию
Пляшущая на камнях
Она тихо переступает, чуть-чуть кружится – можно всю ночь смотреть... Танец огня во тьме, и кажется, оживают камни, именно они рассказывают истории прошлых страданий, своих сновидений. Я видел слёзы на камнях, но я не верил глазам, я чувствовал их холод и знал, что они забирают тепло. Под камнями прячутся древние тени. Я не стану их тревожить. Но та, танцующая, с именем горькой ягоды, слышит души, чувствует смутно, как звучат камни отдалённо своей песней, в которой имя им – звёзды, дальше которых только уставший дождь. Она тихо ступает, чуть-чуть кружится. А я развеян ветрами, но она со мной говорит. И плачет.
Наедятся мухоморов и кружатся... до упаду))) Очень поэтично, как ты здорово умеешь!
Спасибо, Володя) Танец всегда завораживает, меня точно!)
интересно, Варя. под камнями прячутся древние тени... та, танцующая, слышит души... может быть, талант - это память предков?
Наташ, я думаю, что наша память не ограничена, вглубь. Фантасты могут заглядывать даже в будущее..как это работает я не знаю, но слушать себя люблю)) Слушать окружающих тоже интересно, каждый даёт свою волну, из этого состоит твоя личная музыка. Кто-то любит рок, кто-то вальс, я люблю, наверное больше народный разгуляй)) Спасибо тебе)
Это что, расторможенный поток сознания на заданный сюжет?Бойтесь заданных сюжетов,так влезают под родничёк и подчиняют волю дарованную Богом и даже изгоняют его частицу в конкретном объекте его отображения.(
Привет, Вася! Поток сознания, но не на заданную тему. По темам в конкурсе не писали. Задана была только форма - миниатюра. Вася, в любом процессе обучения есть игры, так знание закрепляется на практике. Но я с тобой согласна, постоянная подпитка извне, в виде готовой тымы, отключает что-то очень важное в процессе творчества.
Под словами " в процессе обучения" просматривается подчинение.Всё бы ничего если бы это было сопряжено с культом "Учителя" в восточном понимании этого,но "вирт" подлейшая штуковина,подверженная влиянию мелкокорыстных,тёмнодушных устремлений. Если не иметь наблюдателя в себе,можно и пропасть,незаметно для себя подчинившись общему течению,возможно ведущему к гибели.
РодничОк, если чё.
Огонь танцует. Ночь. Дорога. Поле. Под узкою ступней огня - я, распыленный гОлем...