Перейти к основному содержанию
Эх, как же...
Эх, как же тянет, господа, ввязаться в драку, И покарать посредственность суровым, едким словом, Но сколько можно же душой кормить собаку, И всякий, всякий миг на низость быть готовым. А что же - благородство лишь для смеха? Седых веков анахронизм бездарный, Лихих дворян никчемная потеха, Или души спаситель лучезарный?
В драку ли? Порою замечания ценны - не каждый видит СВОИ ляпы. :smile3:
Я даже и не подумал, что целью написания данного текста является дискредитация ценности замечаний. Но коли так... Видимо я столь трепетно отношусь к чужому творчеству, что не признаю за собой права на критику. На тех лишь основаниях, что не являюсь профессиональным литератором. Есть и еще одна мелочь - меня об этом никто не просил. Попросят - покритикую в меру своей субъективности.
И зря. Когда замечания по делу, можно только благодарить - это помогает писать лучше. Хуже, когда увидят, ухмыльнутся и промолчат. По себе знаю: именно свои ошибки не видятся. :frown:
В таком случае следует научиться видеть свои ошибки и несовершенства. И это куда более существенный навык нежели умение править чужие вирши. Для этого только-то и нужно - в первую очередь относиться критически к самому себе. Такая малость... ))
Не править чужое - это вздор. Я, например, к своим стихам на пушечный выстрел никого не подпущу, а вот показать, где автор накуролесил, порой стоит. :smile3:
Не вижу разницы... Вот честно - не вижу )) Стоит, не стоит... Возможно человек не справился с формой выражения мысли... Возможно просто схалтурил в целях экономии времени... А может просто бездарен... Но что из этого? Разве нет у него на это права? Или он просто обязан совершенствоваться? Но кто налагает на него такие обязательства? Так пусть этим "кто" будет кто угодно, только не я )) Не писал замечаний и не стану. Я - дилетант. Мои категории примитивны: "нравится" и "не нравится". Только и всего.
Действительно. Зачем совершенствоваться? Читатель в наше время не в чести - всё слопает. :smile3:
Протестую. Не мои слова. Не мои мысли.
А это не Вы разве про авторов: "Или он просто обязан совершенствоваться? Но кто налагает на него такие обязательства? " :bigeyes: Читатель налагает. :smile3:
Читатель безмолвствует. Это же вы от его коллективного имени утруждаетесь. И да - пипл хавает. Наш пипл воспитан на третьесортностях. Жаль конечно. Но...
А я тоже читатель... Всех любимых авторов перечла и страдаю от отсутствия чего-то ещё стоящего. "Пипл хавает" - фи. :grin: Раньше писатели воспитывали вкус у читателя, а сейчас авторы подстраиваются под ПТУ-шный уровень. А чо? Читають ведь, смакують... Только вот чой-то мне такого не хочется. А Вам? :smile3:
А вы поверите, если я скажу, что мне безразлично?
Конечно. Вы это доказали намного раньше. :wink:
Надеюсь что несмотря на мои недостатки мы все равно подружимся ))) С моей стороны было бы дерзостью претендовать на роль "воспитателя вкусов".
на дуэль их...тех,кто - не дворяне, нда.с;)