Перейти к основному содержанию
Не осталось...
И в тупике, и просто на распутье Спонтанно, вероятно, неспроста Приходит мысль, крамольная по сути: А не начать ли с чистого листа? Оставить за спиной что было прежде, Не сожалеть - жизнь не сыграть на бис - Воспринимая парусом надежды Зовущий и влекущий чистый лист. Свиваясь то спиралью, то в колечки, То вытянувшись в струнку или нить, Судьба учила вновь плясать от печки И заново творить, мечтать и жить. С годами прижилось, вошло в привычку: Зайдя в тупик, не ныть - напрасный труд - Но аккуратно новую страничку Открыть, упрятав старые под спуд... Но вот на днях - усталость или старость Виной - не получилось ничего: Листов в запасе чистых не осталось, Как на беду. Совсем. Ни одного.
Когда листов в помине больше нет, Открой сначала и пиши меж строчек, Попутно исправляя путь. Короче! Перепиши поэму на сонет. С добром, Ольга
Бумаги нет, но жив поэт? Ах, это меньшая из бед!))
Пиши на ветре, на листах зелёных Листвы, на небе, сутью опалённом! :flower:
удивительное стихотворение, Андрей. спасибо! с теплом, Н.
Ах, как замечательно сказано, Андрей! Мне это состояние очень знакомо...
Иллюзия возможности начала, Заманчива, пленительно легка, Сквозь чистый лист невнятно проступала, Былого неизжитая строка.
печка не греет без листов, тираж ушел давно, смотрю. мдя... однако, корабль-то сквасился под спудом вместе с парусом/ стих выдавленный из тупика напрасным трудом показывает, что привычка - это обыкновенная зависимость. каких только наркош не бывает. словоблев на отходняке. фубля, 5 раз перечитал( туго с иронией у автора. жырно намекнул на бездаря - себя любимого. и сосувствующих компашка за годы не поменялась. ужос.
Сдаётся, пивом обожрамшись... Знавал одного такого... до уборной не успевает добежать и в штаны жалко, вот и давай на глазах у публики, которую в своих мозгах за быдло держит, срать на виду. Не подумай, не про тебя... ты не такой - только на словах.) Мне вот не нравится Лев Толстой... да-да, честно говорю! Так чё мне теперь каждому встречному-поперечному талдычить в грубой форме и ему на небо посылать? Столько авторов проходит через сайт - займись ими - это и будет полезное дело. А то, что сайт стал неинтересен - любой может сказать, не сделав для благостных моментов не шиша!
не надо обобщать и поставив в один ряд с говном сравнивать.