Перейти к основному содержанию
Бунтари
Тот, кто пьет молоко - будет прыгать высоко, будет бегать далеко, тот, кто пьет молоко! «Я не буду молокоо..., – замычала Катя в кружку, – не хочу я, как лягушка прыгать с места высокоо...!» И нисколько не краснея, поддержал её Алёшка: «Я не буду кушать ложкой, мне руками есть – вкуснее!» «Точно!» – пискнула Наташа. И захныкала Марина: «Мама мне не так варила… Где варенье в манной каше?» И раздался нянин голос: «Бунтари! А есть тут смелый?! Кто всё съест и будет первым, поведёт ракету в космос!» Ложки стали рулевыми! Пять минут – полёт нормальный! В группе делят кекс «Штурвальный». В кружках тонут позывные...
Спасибо, Игорь!
вспомнила "Джентльмены удачи" и чудесного заведующего детсадом Леонова с космическими ложками:) замечательное стихотворение, Варя:)
Точно! Спасибо, Наташа!
Закормленные фастфудом (родителям так проще - с готовкой возиться не нужно) дети не желают нынче есть обычную пищу, и никакой ракетой их не соблазнить. :grin:
Здесь, Света всё же про детей, которых впору снова записывать в детский сад с манной кашей, у которых есть эта ностальгия:) А нынешнее дети подрастут и сами напишут про свои детские годы, и наверное, будут не про ракеты писать, а про гаджеты...
Про чипсы и шоколадные батончики - любимые, и про злых учителей :growl: , которые гречку с тушёным мясом есть заставляли. :wink:
Я бы точно есть не стала никогда, потому что в космос меня никакими коврижками не заманишь. Я очень боюсь высоты. :laugh: Отличное стихотворение для деток, Варя! В детстве все бесстрашные. С добром, Ольга
Спасибо, Оля! Я тоже боюсь высоты:)
"Барто старушка нас заметит и во гробех благословит"! :wink: Как ты вот так умеешь - коротко, просто, ёмко... и мило? Научи, а? :wave2:
Сама не знаю как это получается;) Спасибо)
Тоже Леонов стоит перед глазами))) Раз сто, наверное, этот фильм смотрел... И...мой отец на Леонова был похож))) Толстенький, лысый и выражение лица в подвыпитом состоянии просто копия... Добрейший человек в мире... никогда муравья не обидит и веточку просто так не сломает... Таким людям очень верить начинаешь, и что в космос полетишь, и на луну. При этом никогда не скажешь, что этот человек наврал... нет, ни в коем случае... просто нафантазировал. Понравилось, Варь!!! :flower:
Спасибо, Володя, сдаётся мне, что ты от отца взял главное - добрый нрав и фантазию:)
))) и ещё кое-что... но пока в завязке)))
Главное-найти правильный подход.) Игра всегда выручает в общении с детьми. Славное стихотворение, Варя!
Игры нравятся всем;) Спасибо, Надюша!)
На этих бунтарей нет Кафки, выслушав которого, они бы никогда более не капризничали, лишь бы не услышать опять: “Если я говорю ребенку: «Вытри рот и тогда получишь пирог», то это не значит, что пирог будет заслужен вытиранием рта, ибо вытирание рта несопоставимо с ценностью пирога; это также не делает вытирание рта предпосылкой съедания пирога, ибо, независимо от незначительности подобного условия, ребенок получит пирог в любом случае, поскольку пирог — неотъемлемая составная часть его обеда; мое замечание, таким образом, не затрудняет, а облегчает выдачу пирога; вытирание рта есть нечто полезное маленькое, предшествующее большому – поеданию пирога.“
Пожалуй, да, подобную словесную конструкцию не каждый взрослый осилит;) Спасибо, Анатолий! Рада Вас видеть;)
Рад взаимно – понатворили столько замечательного за такой короткий срок.
Вы много прочитали, мне, конечно, приятно;) Может и Вы поставите что-нибудь на сайт, а?
Выложить на сайт есть что, но времени пока нашёл пять минут – сообщить о конкурсе и увяз на вот уже сколько просмотров и на вот уже сколько комментариев, но это как удачная отдушина – вдох свежего воздуха. PS. Кстати, обратил внимание, что несколько активных авторов скрыли все свои произведения и отстранились от сайта. Что-то неладно со взаимоотношениями на сайте.
Вот и Ящерка, выросла на глазах сайта от незатейливости до глубокочувственности… и не нашла признания в тех стихах, которые считала достойными внимания – обычная ситуация на сайте, но все по разному переживают это и не все стойки к непризнанию. Может я выдумываю причины, но последний раз она публиковалась год назад. У неё, как мне кажется, два стиха, которые не должны предаться забвению. Вот я и сделал одному стихотворению то, что называю обрамлением. Если не будет поругано, то на сайте есть произведения подходящие для такого обрамления (не буду обнадёживать – не всегда распоряжаюсь своим временем, но и у вас есть подходящее). Кстати ещё один конкурс на ГодЛитературы.РФ - путешественников по литературным местам.
Спасибо, Анатолий! Интересно увидеть Ваш взгляд на стихотворение Ящерки, думаю будет интересно не только мне. Сходила по Вашей ссылке ещё вчера на страничку конкурса.
Прекрасное детское стихотворение. Чувствуется и что-то от образа, сыгранного Леоновым в "Джентльменах Удачи", и что-то от "Денискиных Рассказов" Драгунского. Вы молодец! сэр Алекс...
Спасибо, Алекс! Я - молодец!)))