Перейти к основному содержанию
Брошены
Бог есть, да только не в нашем мире. И двери к богу открыты не шире ушка иголки - в его эфире ангелы - стражей, чтоб мы не вернулись. Ангелам страшно в том карауле. Бог там, в реальности сказки-праздника. Мы тут, при ясности, смерти, разуме. Из рая выгнав, вживил нам в память: Он есть, велик он - жестоко, да ведь? Ему нет боли от нас, изгоев. А то, что воем здесь мы с тобою, так это слышно тебе и мне. ...Наш мир. Сынишка кричит во сне.
...Разнарядка видать свыше вышла За грехи в кущи нас не пущать... Начиталася, хвакт :)
Полинка, выперли, как маленьких :) Точно, Шестова начиталася! Только после того, совпало так офигенно - я сначала из-за гнуси реала и собственного бессилия вот про это все подумала, что ведь нас просто за шкирман выставили туда, где бога нет, и только подумала - подвернулся Шестов - и он вдруг про примерно то же - с другими выводами вовсе, но не суть :)))) Обидно мне пока еще! :)
Выводов на энту тему жуть как много, как и литеры на энту тему :) Ищи ту после которой не обидно :)
Гы :))) Вот здоровый взгляд на предмет! :)))
Привет, мой дорогой Сенатор! Прочитал и навеяло: Бог - это Мы! Простые люди. Мы даже богу это доказали. Ведь это Россы из Мордвы и Чуди В его покои спутники заслали. А он нам лишь химеры посылает. Их не пощупать и научно не проверить. И ныне каждый просвещённый знает, Лишь в объективную реальность можно верить. Пусть сынишке снятся нормальные ребячьи сны. С неизменным уважением! :angelsmiley:
Вот! Вот в том-то весь и ужас, что ничего, кроме объективной реальности, нам НЕ ОСТАВИЛИ!!!!!
Бог есть там, где ты его хочешь видеть. Не так уж мы и брошены, Дже.
Да Анжел, я тоже так думала, а потом другое подумала, вот оно и тут...
Дже, у Л.Шестова отношения с Богом были сложные, насколько я могу судить из его витиеватых речей. Видимо, климат Богу сей не подходит, что и понятно, после Эдемских садов, и решил Он переехать туда, где цветы и птицы певчие. Реал и гнусь - это тот дракон, которому сколько не отрубай головы - на её месте три вырастут. Вывод: Или вслед за Создателем, или.. искать себе Санчо Пансо и ... на ветряные мельницы.
А Шестов как-то одновременно в итоге умудрился потопать и за создателем, и на мельницы тоже, даже без Пансы :) - но его "за создателем" уж больно виртуально. И то, что он предлагает как выход в борьбе с необходимостью реала, очень смахивает на вытаскивание себя за волосы из болота :). То есть в общем-то он приводит к тому же, что и всегда - верь так, чтобы реал тебе стал по фигу, чтобы ты на реал смотрел сквозь магический кристалл внутренней веры. Легко сказать :)
отменная концовка. а то,что некто на букву Б пробегал,то это ничего. с приветом,Андрей
Привет, Андрей! :) Да вот именно, что пробегал :)))
:flower: :flower: :flower:
Привет!!! :)
из рая вышли на работу на землю три поэтов роты но среди местных идиотов погибла райская пехота тогда господь наш генерал задумал райское возмездье ракету с гитлером заслал открыл чтоб ада бездну
Володь, ты уж совсем трагедию написал :) Улыбнись? :)
* * * Переживая жизнь свою как Бога, Нас в ней несет потоком чувств… В объятья льнет Бесстыдница-Дорога, Аж тяжко уж от ея буйств!... ))) сегодня сочинил)) по твоему гороскопу)) :bigwink:
Он есть, да не про нашу честь. Надолго ли? Хоть бы не навсегда...
Вася, хотелось бы, конечно, только боюсь, не в нашей жизни :)
…все брошено-кричащее…особенно тот сынишка в последних, брошенных на лист строках…без этого крика сынишки было бы не все так отчаянно-брошено-заброшено-позаброшено…
Лаура, спасибо! А я очень даже колебалась из-за концовки - она была совсем другая, идея такая же, но - другое. Спасибо!
А то, что воем здесь мы с тобою, так это слышно тебе и мне. звякни
Звякну :)
Не согласна! :mad:
Да я сама не согласна, обидно просто стало, ну и вот :) Утешаюсь сейчас Джоном Донном - его проповедями.
Привет Юль! Бог есть, но то что мы о нем говорим, расказывает лишь о нас самих. Это утверждение применимо и к самому этому утверждению. :) :flower: :flower: :flower: :flower: А это тебе на валентинку. :)
Саша, привет! И спасибо тебе за валентинку! :) А знаешь, я сегодня шла на работу вся сонная и заранее усталая, и ворчала себе в мозгах - и день не наш, и святой не наш, и пошло оно все... а пришла - а мне цветочк подарили :) И день стал наш, и все ваще замечательно, а теперь и ты вот тоже валентинкой чмокнул :) Спасибо! А про бога - ну да, все, что мы творим, только про нас самих и говорит :) Змея опять жует свой хвост :)))
:rosebul: :flower: :rosebul: :flower: :rosebul: :angelsmiley:
Замирка, привет! :) И тебя с весной! :)))
С праздничком Вас, дрожайшая Юлечка! :cheers: :kissing: :loveface: :musicface: :smiley-love: :wave1: :flower: :flower: :flower:
Спасибо, Алеша! Как славно смайлики выстроились - и спеть, и выпить, и поцеловать :)) :kissing: :kissing: :kissing:
« в пустыне нет красоты… красота в душе араба!»))))))) Ну, ты трактуешь… как степлером!)
Трактовали степлером, обкололись скрепками, Толковали дыроколом, получили конфетти - канцелярии толковой в мире нашем не найти! :))))
Конечно, не найти, потому как весь мир – сплошная канцелярия! Небесная, т.с.))))))))))
поверхность: Господь испытует тех, кого любит... На кой мне такая Любовь... подвальное: На бога надейся, а сам не плошай. Держи ухо востро... археологично: сколько СИЛЫ и ДУШЕВНОГО ОПТИМИЗМА спряталось под пластами! Скважина: "Бог есть" - "Сынишка кричит во сне."!!! :angelsmiley:
С ума сойти, я бы до таких раскопок сроду не додумалась, а если бы и начала чего-то раскапывать, до не докопалась бы! Спасибо! :)
зато как закапывать-то горазды... :bigwink: :angelsmiley:
Последняя строка - супер.
Спасибо, Снежан! ...это было наитие :)))))