Перейти к основному содержанию
Не пил!
Не пил! ...весь день пахал, что было сил, как будто из труда я скроен! А вид такой, как будто пил, все выходные пил запоем... ...перепахал весь огород, умаслив и жену, и тещу! А вид такой, как будто в рот я водку денно лил и нощно... ...едва установив парник, уже стремглав сажал картошку! Ты лил вчера за воротник?! - спросил меня сосед Антошка... ...обидно было аж до слез, ведь алкоголь не пью годами! Сосед сказал: - Ну что ты врешь?! - блестя похмельными глазами... ...весь день пахал, что было сил, как будто из труда я скроен! А вид такой, как будто пил, все выходные пил запоем...
Привет! :wave1: Я так понимаю сюжет: мужик целый день не пьёт, трудится, вспахал огород, неважно - грядка иль межа, чтобы угодить родным, поставил парник, сажает картошку, соседский пацан Антошка похмелился и спрашивает чегой-то, мужику стало обидно за свой внешний вид. Если это гражданская лирика, то посыл, я думаю, такой: пейте, соответствуйте внешнему виду! Я нехотя поинтересовался этой темой. На стенах мастерской нашей развешаны статьи про алкоголизм. Так вот, среди прочего там сказано, что при продолжительных запоях (годы) структура внутренних органов человека меняется, что и отражается на состоянии кожи (и лица тоже). И этот эффект без лечения сохраняется до конца жизни, и неважно как надолго человек бросил пить. Таким образом, если отнести это произведение в разряд Ироничные стихи, вышеописанный вопрос будет снят. ИКра. :wink:
Придирчив ты, дядька!) На самом деле знаю многих людей, которые не пьют вообще и не пили ранее, но...наследственность...видимо папы и мамы их усугубляли и стало быть: а вид такой, как будто пил все выходные пил запоем)
Чуть не пропустил,занят был в других местах. Привлёк внимание Иван Краснов. Мне любопытны его высказывания,я охреневаю от его замечаний.)) О стихе: Нормальная жизненная бытовая зарисовка. В отличии от Ивана, моё восприятие проще: Пьяненький(наверное бездельник) Антошка очень желает видеть своего трезвого работящего соседа на своём уровне. То есть не самому подняться,а принизить,умалить. Такие "соседи" есть сплошь и рядом.
Тут тема немного другая) Бывает, что у человека лицо, как бы само за себя говорит, дескать, - бухал) А при этом ты НЕ ПИЛ))) Согласитесь, бывает, что у человека рожа алкаша, а фигакс - читаешь, а он - Нобелевский лауреат))) и не пьет)
Аааа...тогда,значит, в самом деле почки. А я-то не знал ситуацию,вообразил только и Антоху зря обидел((.
Но...конечно, если человек выпивает, особенно, если длительное время..., и даже, если бросил, то последствия будут "на лицо"...
Меньше жидкости надо употреблять и почки проверить. Если пахать здоровья хватает - сердце в порядке. Причина опухлости лица, скорее всего кроется в почках.