Перейти к основному содержанию
Фонарь надулся...из цикла "Диалог с фонарем"
Фонарь надулся на меня давно. Заброшен друг, не до него, чего там. Ему со мной поговорить охота, А я живу в реальности иной. Рисую и витаю в облаках. Придумываю всякие сюжеты, Где ты и я, где наконец-то лето. /Как сладко в быль виденья облекать/. Занятие для одиночек и Мне не нужны ни зрители, ни судьи. Лелею драгоценное безлюдье Брожу по дому, но шаги легки. Ах, да, фонарь, фонарь опять забыт. И я ему про нас еще ни слова. Хранить секреты фонарю не внове. Между друзьями никаких обид. Прикуриваю, зайцем на балкон Кричу: "Привет, дружище, как ты? Что ты? Прости, что пробуждаю от дремоты, Но ты ко мне в друзья приговорён. Поэтому непрошено, терпи. Озяб? Да, не весна, а чушь собачья. О снеге в мае целый мир судачит. Тут в самый раз ругательство на «пи». Скрипи, скрипи, курю вот, осуди? Курить не модно, брошу, скоро брошу. Фонарик, слушай, друг ты мой хороший, Ты точно знаешь, что там впереди. Кивни, что ничего плохого нет, Хотя я это без подсказок знаю. Давай по 50? Такого мая Лет семь уже не видел белый свет. Согрелся? Ожил? Все расскажешь мне? Все сбудется? И у тебя? Я верю!" Нужны разлуки, холод и потери, Чтоб счастье и тепло росли в цене.
Люсьена,давно подметил,что фонарь как бы не лучший твой лирический герой.Всё,что ты ему посвящаешь -очаровательно)Вот и сейчас на высоте!
А чеета не лучший? Я его лублу:) его и дождь:) Дождь он ко мне бывает пристает...а фонарь друг... надежный такой, верный, железный...такой не подведет:) Рада Вам, Игорь!
Чудесно. Люси! Рекомендую с радостью.
Вы добры, Мария! Неожиданно! Спасибо! Мож, не надо...? Про курево тут, про 50 грамм... Пропаганда всетке... Светлое надо, доброе...вечное в народ...
Так ты ж не гимн РФ сочиняла.
Если улыбнулись, я рада, Наташа! Это хорошо! Мне приятно! Спасибо Вам, что читаете и реагируете...!
Великолепно! Ах,ты,такая-разэтакая умница-разумница наша Рыжеволосая... Достаточно прочитать только одно это стихотворение и сказать: Люсьена, ты - Поэт! Рекомендую всем,всем,всем!!!
Владимир, ох, эмоционально Вы...осудят Вас:) У нас это быстро...Выш знаете... Спасибо! Стиш не глыбокий, не надо его отмечать:)
"Фонарь надулся...", а я, простите, - "кайфанулся!" Спасибо, Люсьена Р..! - РРРекомендую! :musicface:
Фонарь - поэт Ому курю, Поэтому приятно лихорадит. :loveface:
Здравствуйте, Иван! Не курю, поэтому не знаю,что такое Ому...:) Оденьте толстовку...озноб пройдет!
Ом - фамилия учёного, давшего название единице электрического сопротивления металлов. )
дошел Ваш юмор до меня... пешком шел... я волчка не завожу...патамушта торможу...)
Люсьен - мои аплодисменты!!! И неча тут гутарить, Женька умница))) :flower: :flower: :flower:
ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Живая, по-настоящему живая беседа! С фонарём? А почему бы, собственно, и нет? Кто-то против? Я - ЗА! Отлично, Люсьена! С Теплом, Андрей.