Перейти к основному содержанию
Предвкушение
Если только взглядом своим мысленным На меня посмотреть сможешь ты, Я к тебе потянусь, как струна звонкая, Буду плавиться и парить до твоей высоты. Чувств моих поток на тебя обрушится, Реки нежности из берегов выйдут, Ароматом радости голова закружится, Благодарности слёзы на щеках будут. Свою душу в тебя перелью бережно, И в венце твоём мне сиять бриллиантами, Чтоб дорогу твою освещать вешнюю, Чтоб согреть тебя моими талантами.
Страстно и красиво! Если немного отшлифовать размер, стихотворение не уступит творчеству классиков. С уважением, Александр.
Ну, Александр, Вы польстили!! ) Улыбаюсь уже минут пятнадцать ) Многократное спасибо! А вот тут акцентный четырёхударник! ) Говорите, где шлифовать? )))
В строках стихотворения не уделено внимание стихотворному размеру. Если бы стих был верлибром - это котировалось бы, но стих относится к любовной лирике. Я напишу Вам личное сообщение со статьёй о стихотворных размерах и Вы сами всё поймёте. Прошу прощения, что отвечаю с таким опозданием. С теплом, Александр.
Порыв ясен и интересен, а это самое главное в поэзии, когда крик души и чувства просятся наружу! Но даже мне видно, что со стихом нужно поработать... Хотя, если б я его написал, то себя бы похвалил без меры))) :flower:
Как Вы, дядя Вова, умеете и похвалить и покритиковать одновременно приятно )) И то, что порыв ясен и интересен - приятно вдвойне. А что касается "поработать", то я Александру в предыдущем отзыве насчет размера написала. С удовольствием приму предложения. Хотя, конечно, размер, может, это и не главное )