Перейти к основному содержанию
Милость
На пороге подруга осень, Поубавит теперь моей радости, Как кондитер лукавый, готовит Мне свои унылые сладости. Скоро, скоро теперь по лужам Застучит задумчивый дождь, Не услышишь за ним моих песен И стихов моих не прочтёшь. Да и стоит ли? жизнь покойную Променять на мученья сладкие, Иль оставить все мысли тревожные И бежать от них без оглядки мне.. Словно в парке жёлтые листья, Закружили меня эти мысли И мечтою во мне томились, И слезой на ресницах висли. Только знаю, все эти мечтания, Все сомненья, желанья, стремления, Даже образ, сердцу родной, Лишь ума моего убеждение. Избавленья у неба прошу, Дать покой душе обнажённой, Чтоб весною ей просиять, Успокоенной, преображённой. И коснется души благодать, Тихим снегом просыпется вечность, Я пойму, закрывая глаза, Всё пойму, закрывая глаза - Это Божьей Любви бесконечность...
Что-то в этом есть) Не буду выговаривать замечания, автор сам свои ошибки потом увидит, а может и не надо их видеть) но мне понравилась искренность, мелодичность с душевностью... Хорошо...
Спасибо за отзыв, дядя Вова )) Тут еще вот какое дело.. это ведь песня ) Может, при исполнении эти ошибки и сглаживаются, если они не орфографическо-пунктуационные, конечно )
Так я и вижу, что песня))) поэтому и написал отзыв такой) Я б послушал... песню)
Ну, если Кирилл, который Эх, мне проаккомпонирует, запишем, выложу ссылочку )))
Душевное и глубокое стихотворение! Стихо написано трёхстопным анапестом, но кое-где он сбит. В целом - понравилось! С теплом, Александр.
Огромное спасибо за отзыв! Только... может, это всё же трехдольник? Для анапеста ну уж очень сумбурно :) За анализ от души благодарю!