Перейти к основному содержанию
Мои ноги примерзли
Мои ноги примерзли к асфальту или к ботинкам. Я уже превратилась в звенящую хрупкую льдинку. Я хочу сделать шаг, протянуть свои руки-тростинки, только лыжи не едут, наверное, я безнадежно блондинка.... Мои нервы, и руки, и слезы, - стали из стали, - они двигаться, течь, или мерзнуть, - давно разучились, может птицы, так подло весной онемев, уже отщебетали, может лунные тени в кровь ко мне просочились. И не видно ни зги в пустоте ослепительно черной, в омерзительно грязном, и таком непроглядном тумане.... Я стою на асфальте, прилипнув к нему, обреченно, и не видя пути, ощущаю себя... аномально....
"Вот стою на асфальте я, в лыжи обутый, То ли лыжи не едут, то ли..." (с) :smile3:
Прямо басня! Очень самоиронично. Однако, "НИ зги", а в первой строке после "асфальту" - запятайку долой. "Стали из стали" - безусловно находка!
Привет, Ассоль! :wave1: Безумно рад читать тебя! :spineyes: Теперь по тексту :smile3: : Мои ноги примерзли к асфальту. Или ботинкам. И капели меня превратили в звенящую льдинку. Я хочу сделать шаг, протянуть свои руки-тростинки... Только лыжи не едут. И я - безнадёжно блондинка. Мои вены и кожа, и волосы стали из стали. Они двигаться, течь или мерзнуть уже разучились. Да и птицы, оцепенев уже, отщебетали. Только лунные тени по венам моим просочились. И сменился цвет глаз на бессмысленно черный, в омерзительно плотном, пьянящем таком тумане... Я стою на асфальте, прилипнув к нему обреченно, и не вижу пути, ощущаю себя аномально.
Тоже очень рада, что прочел :loveface: Ну и по тексту :smiley-love: Капели превратили в льдинку? Может наоборот: Льдинка в капели?)) Волосы из стали, - это сильно :smile3: А тени по венам это вообще запредельно)) :bigwink:
Ну что тут скажешь? Не бегай за катком на шпильках,асфальту следует остыть..)Хороший стих,Ассоль!
Да уж, это точно) Хороший совет) Благодарю вас!