Перейти к основному содержанию
Птица лети
Кто-то стучится в мое окно: Мамочка, помоги. Вижу кафтан, а с ним заодно – Черные сапоги. Вижу чердак и какой-то мрак, Вижу лицо в огне, Вижу кулак и «Андрей - дурак» - Птица хрипит в окне. У птицы синий с красным кафтан И, вроде, туберкулез. А у моей любви сарафан С узором из красных роз. Моя любовь у колен сидит, На ладошку себе глядит. Шарик стеклянный на ней лежит, Бледным огнем горит. Бедная птица, умри, умри, Ты смертельно больна. Ты слишком долго сидела внутри Шарика у окна. Бледный сжирает тебя огонь, Мамочка, это тиф? Ты полетишь, если это сон? Мама, лети, лети! Любовь моя, это жизнь моя Летит, не закрыв окно. За черные птицей летит моря… Ладошкой в мою ладонь: А в шарике гроб и какой-то стук. В шарике зло и мрак. - Что ты дала мне, мой милый друг? - Это твое, дурак.
последние слова - !!!) чудеса в решете клеточек синих тетрадных в школу жизни отправляем на муки отпрысков -- опусы :bigwink: :bigwink: :bigwink:
последние слова всегда особенные. хотя бы тем,что они последние. "трясогузка" - сказал человек. фигня и фигня. а как узнаешь,что после этого он НИЧЕГО не сказал - "трясогузка",о-о-о-о!... :bigwink: привет!
Мне кажется, что кино никогда не являлось интеллектуальным искусством. НО! Никто не отрицал за ним силы чувственной. Да. Нет, ты не дурак. Это кокетство. Сэр Алекс...
лирический герой или автор называет себя дураком? нет. кокетство,стало быть,тоже не пробегало. по поводу твоей первой мысли... это можно,в принципе,сказать про большинство видов искусств. кино?... не уверен. любое искусство со зрительной составляющей чувственно. даже архитектура. спасибо за защиту меня перед самим собой! :bigwink: с приветом,Листиков (саморазрушающийся)
Я имел ввиду чувственность ясную, соориентированную на зрителя. Или где-то так. Что там с тобой?! Сэр Алекс...
Как давно я здесь не была соскучилась Как всегда, и - по новому - замечательно
Дорогая Кострома! Я УЖАСНО рад Вас видеть! Доброго вам нового года и вообще... :angelsmiley: С радостью,Андрей
…не дурак – однозначно!!:)…и это вовсе не кокетство))
краткость - однозначно ТВОЯ сестра))
ага. а талант - мой сводный братец (по маме - Лен(е/и)) а сам я - Листиков
...приятно познакомится с таким кратко-талантливым мэном))
Дело же здесь не в дураке, а в "что ты дала" :). Птицы, приносящие жизнь - ага.
спасибо за попытку всмотреться! с приветом,Листиков
Очень сильно! рруль!.. :bigwink:
Спасибо. :blush: :rosebul: