Перейти к основному содержанию
Этюд в жёлтых тонах
Повсюду лишь жёлтые стены, Что в душу приносят тоску. А сердце тревожат измены И разум вдруг скажет: ку-ку. Деревья давно пожелтели, Кукушка мне молвит: ку-ку. А мысли мои не хотели, Спокойно лежать «на боку». Желтеют тюльпаны в стакане, Ведь вазу разбил невзначай. И дырки тревожат в кармане -- Теперь не попить даже чай. И пальцы давно пожелтели, От «цепких когтей» табака… Мечтаю я лишь о постели, Жаль, нет у меня двойника
Жидковат Ваш натюрморт. Много влаги в акварели. И в кармане не заваривайте чай! :wink:
Эдуард Асадов - стихи Нытики и зануды Ненавижу я всяких зануд и нытиков, Отравляющих радость за годом год, Раздраженно-плаксивых и вечных критиков Наших самых ничтожных порой невзгод! Люди строят завод, корпуса вздымают, Люди верят сквозь трудности в свой успех. А зануда не верит. Он больше знает. А зануда зарплату и жизнь ругает, А зануда скулит и терзает всех. Как досадно бывает подчас в дороге, Где шагают ребята в жару и стынь: Все устали и все натрудили ноги, А бранится и стонет за всех один. Он скрипит, он по ниточкам тянет нервы: «Жмет ботинок... Когда же мы отдохнем?» И рюкзак-то тяжел, и не те консервы, Да и тем ли идем вообще путем?! И с такой он душой о себе хлопочет, Будто жизнью иною, чем все, живет: Есть и пить только он ведь один и хочет И один только в мире и устает. Да, один устает и один страдает, Всюду самый хороший порыв губя. Лишь одно его в жизни не утомляет — Это страстно любить самого себя. Ну скажите на милость: когда? зачем Кто-то выдумал нытика и зануду? Ведь они, будто ржавчина, есть повсюду, Пусть немного, а жизнь отравляют всем. И хотелось бы тихо их попросить: — Хватит жар загребать чужими руками. Не скулите! Не путайтесь под ногами, Не мешайте всем людям хорошим жить!
За Асадовым сейчас сила. Не за тобой, Иван, извини. :grin:
Да и не за Вами, уж извините)))) Я не критик, к счастью))) Предпочитаю не лезть с "умными" мыслями в чужой огород))) А Вам, Иван свои бы "стихи" подтянуть надо))) Стиплом)))