Перейти к основному содержанию
О. К. посвящается (стихотворение-клубок)
По счастливой случайности многих причин Новой жизни явилась веточка: В этом мире героев и героинь Появилась красивая девочка. В этой милой девчоночке - дух озорства. С озорством отдалась приключениям. В приключениях есть что-то от волшебства И волшебное лип цветение. Но цветки поменяются на хвою. И обнимутся лапы лиственниц. Ты покинешь студенческую скамью И простые улыбки учительниц. Выходя из учительских величин С испытаньем, судьбою обещанным, В этот мир бизнес-леди и бизнес-мужчин, Ты становишься сильной женщиной. В этой силе твоей очень много любви. И любовью наполнено сердце. В сердце лирика пламенем ярким горит. Твоим голосом можно согреться.
Ваня, "В этот мир ... Появилась" - грамматически не стыкуется. "В мирЕ появилась" или "В мир пришла". А как можно покидать улыбки учительниц? Очень много повторов слов. Нужно ли? Бизнес-леди, бизнес-мужчины. Угли - ударение на первом слоге.
Ого, сколько замечаний! :bigeyes: Слепец я, слепец. :cry3: 1. грамматика да, подкачала. 2. покидать - всё равно. 3. повторы для связок. клубок же. :rollface: 4. бизнес - вообще нерусское слово. не прижилось. 5. а, первый, ну да. больше источников с Вами согласны.
:wave1: Вань, а как цветки могут поменяться на хвою? Хотя бы на плоды, или в крайнем случае семена)))
Я думал так сказать, что она из детства перешла в школу/институт. Проблема лишь в том, что возле дома/школы моей учительницы не было лип отродясь. А вот институт я посещал. Там и правда лиственницы растут. :smile3: Спасибо. :smile3: