Перейти к основному содержанию
Не пишется...
Сама не знаю,что это...все знаю, все вижу... наверное снесу:)) Не пишется, не поется уже двенадцатую неделю. И ладно бы в голове созревали стоящие идеи. Так нет никаких идей, и нет мыслей даже - вода-водой. Гоняю телек, пью пиво, хандрю, в общем, мучаюсь ерундой. Я плохо сплю, я почти не ем, я напоминаю свою же тень. Скрываю правду, другими словами, навожу тень на плетень. Где ты, солнце мое, отзовись, без тебя откровенно туго. Вернись, дорогая, скорей, нам нельзя друг без друга. Я стану куда серьезней, мы будем вместе и дни и ночи. Поверишь, я не ищу утешенья в других, между прочим. Да, глупо было валять дурака, время тратить на пустяки. Мы многое вдвоем испытали, мы настолько близки. Не скрою, себя не обманешь, такая в мире точно одна. Я понял, я знаю, что именно ты мне, как воздух нужна. Клянусь песнями(музыкой), я изменюсь, ты меня не узнаешь. Я жду тебя, муза, мне так одиноко, родная. Я баловать тебя начну и говорить красивые комплименты. Заметь, им не найдется достойного эквивалента. Мы заживем душа в душу, научимся дышать в унисон. Ты круглые сутки в ударе, я круглые сутки тобой восхищен. Такой вот славный сложится у нас в идеале тандем. Ну, где же ты, девочка, приди, я посплю и наконец-то поем. Муза моя, ангел мой, мое второе дыхание. Ты помнишь адрес? Возвращайся домой. Я в ожидании.
Люсьена,приятно удивила своим разносторонним поэтическим даром.Не знал,что тебе подвластен и лирический рэп.Читал,а в голове музыкальное сопровождение звучало)Здорово! Да.кстати,не сноси,а лучше еще куплет допиши)
Игорь, ток не шутим... Точно звучало? Это пебельно? Я тош слышу, но... я вся такая угловатая...)) вся такая...вощем в сумлениях я вся... Еще куплет? Угу...бум думать... Пасиб! Я рада, блин...
Я и не шучу,Люсьена. Действительно классный рэп получается,а последний куплет вполне может стать припевом.Так что ты меня правда приятно удивила ,тем более лирический рэп из всех его разновидностей я больше всего и люблю. Рули,Люсьена! Рэп это Мир,где срастаются сломанные клюшки,и на вуали льда шайбы превращаются в мушки.
Я рэп слышал,конечно,но он мне не то,чтоб не нравится,просто я...даже не знаю,как сказать...в общем,я с 1954 года рождения и вырос на другой культуре. Вот.)) Согласен с Игорем. Однако мне непонятно,ещё-то один катрен для чего нужен? По моему мнению,всё здесь последовательно,логично,закончено.
Я сама рэп не слушаю...))) Меня тема не отпускает...напишу...отпустит...) Я да...я вроде закончила...и конечно, все логично...но рэп-та многокилометровый обычно...по хорошему...не один куплет надо...а еще штуки три...))) Один я одолею, канеш, а на три точно не разговеюсь:))) Да и не споет рэпер-та))) Впрочем, это не важно...)
Я ещё старее Влабра и тоже рэп не из моих опер.Но из того , что слышал - очень узнаваемо. Похоже, попала в десятку. Рэп, какой то специфический жанр. При том, что он отвергается разумом, имеет какую то притягательную силу , даже при некачественном исполнении. Тут не нужен "голос с вариациями", берёт чем то другим...
Спасибо! Возможно, я попала...но не вытанцовывался у меня другой ритм...яш пыталась...Стиш из серии..."он хотел таким быть"... Не слушаю я рэп...честно пыталась...разный...и не могу... не мое...может потому,что в основном это тинейджерская музыка...хотя я и Басту слушала...тош не пошло:))) Разово у меня это...разово:)
Люсьена,песня состоялась. Хотя сами рэперы говорят, что они "читают рэп", а не поют, к твоим словам только музыки не хватает.
С Вашей легкой руки, Игорь! Спасибо Вам за участие! Я улыбаюсь:) Состоялся пока ток текстик:) Насчет песен я вапче не уверена никогда... У музыкантов у них работы в десятки раз больше по сравнению со мной... Это у меня главное,чтобы пошло, а у них столько технических нюансов...спеть...свести...аранжировать... Игорь, а ничего,что к нему Муза вернется, а он начнет первым делом есть и спать?:)))) Я смеюсь...оно, канеш, логично...не спал, не ел до того...но Муза пришла...а он спать?)))Косяк ведь:)))
Извиняюсь, что не "на ко мне вопрос отвечаю" (и перед Игорем тоже). Но это живой пример, как разум (при разборе произведения) убивает поэзию. Чувством написано и не о сне с едой речь, о возвращении "гармонии". Разум же, воспринимая слова в первую очередь буквально, начинает пытаться вносить свои поправки... Из обилия значков (скобки) видно, что автор поэт стойкий и с путя сбить себя не даст...
Может, это только у меня так... Может, у других все ясно и понятно... никогда не знаю какую реакцию читателя ждать... Иной раз думаешь ну, вот...не плохо же...а люди молчат...совсем...а иной раз думаешь, ну, бред...точно...разгромят...а все наоборот... Может, Вы-Нежуковский, правы...про гармонию... прочла Ваши слова и поблагодарила Вас мысленно, Вы нашли слова...верные и нужные...вернулась "Гармония" к человеку... пишу и мысль:"А Гармония возможна, когда приходит Муза?" Муза это непокой...творческий...когда все побоку, есть только творчество...наверное, это относительная Гармония...))) Я не туда?))
Недавно смотрела канал Культура...говорили про рэп, якобы очень сложный жанр. Сама никогда не пробовала, но у тебя явно здорово получилось. Музыка в тексте звучит.
Благодаря Игорю все выссказывания свелись к теме рэпа...) А я даже обсуждать это не могу...не разбираюсь...хорошо-плохо...рэп-не рэп...Рэпер к слову не лайкнул...промолчал...)))Может, не увидел, а может не глянулось..)) Может, это совсем не рэп...а просто корявый стиш...))срифмованный, канеш...Он случайно таким вышел...я обычно прежде чем писать изучаю тему...когда твердые формы осваивала...так и делала...а это вот по наитию, может и косячно... Спасибо за теплое отношение...Очень ценю! Какие у нас здесь люди замечательные! Спасибо, Мария! Мне приятны Ваши слова!
Где-то в ин-те бродит ролик, как столетний дедок отплясывает вместе с молодежью в каком-то ночном клубе. И задор, и все есть, но как-то комично все выходит. разобрать его танец по моментам, так все точно так, как и у молодых. А общая картина смешит, словно инородная. С добром, Ольга
Вы это, как наглядную иллюстрацию к стишу? Тоже комично? Вот бы мнение рэпера послушать...про ритм хотелось бы понять... Но читая тексты рэповские, я поняла,что они тоже все по разному пишут...у кого как нутро устроено... Я, тоже как-то склоняюсь к комичности...скорее всего я в молоко выстрелила...) Но эт не страшно...) Спасибо, Ольга!
Прошу прощения, Люсьена, если огорчила Вас своим комментом. Но я всегда пишу то, что чувствую. Если хорошо - радуюсь от души, ну а коль не туда автора потянуло, так и говорю. Кстати, на днях посмотрела по ЦТ, как 3-летняя девчушка читает Пастернака. И художественно, и руками размахивает, и голос повышает-понижает, но нет у нее и не может быть главного - ПОНИМАНИЯ того, что произносят губы. С добром, Ольга
Значит, я все верно истолковала... Ну, я же не зря с самого начала написала,что снесу может быть... Да нет, не огорчили..Я как-то уже лет несколько тому...целенаправленно попробовала рэп написать...тогда мне коротко сказали...не пиши...это не твое... Есть вещи, которые я тоже не приемлю или принимаю трудно...ну,что там...все мы такие...но...есть но...творчество...это такая штука...если не пробовать, то и не получится никогда и ничего...Вы мои первые стихи не видели...за них откровенно стыдно...их иногда на Стихире поднимают(не знаю, как, но умеют люди как-то это делать)...я так краснею...сквозь землю готова провалиться...Но если бы не было тех стишей, не было бы и некоторых хороших... А комичный дед жив-здоров благодаря своим смешным и нелепым попыткам спеть рэп...и для кого-то это пример жизнелюбия и желания жить...а может и умения...Ограничения и барьеры они же отнимают у людей свободу и смелость...А мы и так все загнанные и ограниченные...Спасибо за искренность, я ее всегда ценю...и сама я категорична, очень...часто ругаю себя за это, когда замечаю, конечно...Вы свое мнение высказали мягко...здесь иногда просто в лоб бьют без каких-либо реверансов.Я все сама всегда вижу и понимаю, но как-то прихожу к точке зрения, что человек не должен, а просто обязан пытаться быть разным и пробовать должен...иначе он не узнает своих настоящих возможностей... Еще раз спасибо!
Ты права,Люсьена. Именно этой вещью ты окончательно обрела статус талантливого и разнопланового поэта-песенника в моих глазах.В рэпе много грязи.Культа наркотиков,пьянства и разврата.А ты увидела его лучшую сторону,-искренность и повествовательный,задушевный размер.Поэтому и звучит в этом тексте музыка фоном.
Игорь, Вы великодушны...спасибо! Мне приятно приподняться в Ваших глазах:) Хотя, я, канеш, никуда не продвинулась...)) Едва ли повторю эту практику...я на эту тему уже второй почти написала...осталось строфу добить...правда иронии там не шибко...но ритмически причесанное мне ближе...)Спасибо еще раз за теплые слова!
Скажу так, как вижу и слышу... Раньше были частушки (упрощённые донельзя песенки) - теперь рэп, раньше были ближе к родной русской деревне - теперь к негритянской! то что рэп сложный жанр - блеф. Но, написала, Жень, ты по данной программе на высшую оценку... И ещё... если кто-то будет читать твой рэп - даже и слушать не буду, а песни - буду обязательно. Вот и все мои мнения суждения.
Вооов, ну, как об оценках говорить, ежели не рэперы мы...ни ты, ни я... Скорее, это просто стих без ритма... Кста, я такие не люблю...я к одному-то косяку придерусь...а когда косяк на косяке, косяком погоняет...за это убивать нада...) Сложный(эт я про рэп щас), может ток знаешь, в каком смысле? Это сколько же воды надо налить, чтобы километровые тексты ваять?)) Меня учили...если в 1 строфу засунешь основную мысль...напишешь гениальное произведение... а когда слов много...все просто на первый взгляд...особливо ежели не париться повторами...Не люблю повторы...а местоимений у меня в стихе...мама-не горюй...А сложнее в том смысле,что о чем писать...куда-то же весь этот словесный поток нужно вырулить...эмоции еще важны...Неее...не соглашусь про простоту написания...) У рэповских текстов ритм-та тош наверное постабильнее должен быть, чем здесь... Привет, Воооов! Спасибо!
Читать рэп - это всё равно что научиться жонглировать тремя яблоками, жонглировать тремя яблоками можно научиться за три дня... Хотя, когда во время нашей молодости мы утонули в битломании, то нам говорили про ещё один шаг к бездуховности... Сейчас тоже самое я говорю про рэп))) И ещё... оценки вообще больше никому не буду ставить, кроме пятёрок как в школе и то на словах))) Мне эти оценки какой-то фигнёй кажутся))) Побыл с полгодика на сайте "Неизвестный гений", так там давно все сума сошли... друг-другу ставят балы лишь потому, чтобы в ответ получить плюс, чтобы попасть на верхушку рейтинга в текущем дне))) С ума сойти и сдохнуть))) Удачи, родная!!!))) А как же, ведь родственные думки и мысли схожие во многих местах :laugh:
На Неизвестном...там все ооочень сложно...там делят дни...и сначала всем скопом хвалят например тебя, ты попадаешь на главную...А завтра все хвалим Влабра...послезавтра хвалим Марию...потом меня...и в итоге все в шоколаде...там сговор...коалиции...там баллы начислялись за количество оставленных рец...Не дай бог тебя соавтор решил продвинуть...это значит, что ты в 4 руки должен ответить на допустим 50 отзывов...и плюс еще ответно побегать в этом же количестве...чтобы никого не обидеть...Но если ты не в системе...можно какие-то возможности покупать...полагаю и так делают многие...Иначе шанса нет...) А удачи-та в чем, Вов! Не споют...) И надо, пожалуй. садиться и путем все причесывать...чтобы ритм был...и мысль не ушла:)