| Показать как текст (сложить длинные строчки) | laura | Стихотворение в прозе |
perfect mistake![]() Ты - лишь прекрасная ошибка Бога, милая и глупая ошибка… создавая Тебя, Бог восхищался, ухмылялся и думал: «что же скажут люди?...поймут ли мой юмор?» и послал Тебя на этот свет, словно создав несовершенного и сучковатого Буратино из бревна, а потом умилился, глядя на Тебя, и не стал исправлять ошибку, надеясь, что только избранные увидят и поймут… …избранна ли я? …ведь я смогла найти в Тебе те ломанные линии, которые хочется дорисовать своей кистью и сделать изящными… …ведь я смогла найти на Тебе те белые пятна, которые хочется разукрасить своими красками и сделать цветными… а в Твоем взгляде нашла некую незавершенность помыслов и чувств - и теперь живу неутолимой жаждой придать Твоему взгляду нужного блеска, чтоб в них отражаться… и пусть Бог сделает еще не одну ошибку - я буду любить именно Тебя - ошибочное творение Бога, в котором все несовершенно - оттого неповторимо прекрасно. ведь все иные – безукоризненны, и оттого пусты, а в Тебе есть именно то, к чему хочется раз и навсегда прикоснуться и оставить как есть |
| © laura, 2006 |
Дата публикации: , Последнее изменение: ![]() |
| Эту публикацию прочли 342 раза |
Последний раз: , Последний читатель: Неизвестный читатель, ![]() |
![]() |
Мне кажется, что это и предыдущее стихотворения написаны в разные периоды жизни. Они прямо противоположны по смыслу. В этом человек любим, а в том уже нет.Но это красивее (или красивше?
).
Да, на мой взгляд, в названии отсутствует артикль.
).Да, на мой взгляд, в названии отсутствует артикль.
Оценка: 8
| Бодрый Пьеро | :: 2006-01-30 17:13:29 |
...сенкс за отзыв!!...все же знаток инглиша!!...а "предыдущих" стишей очень много - и многие из них пятилетней давности...вообще нечто наивное, что я даже и не должна была здесь публиковать))...и пусть будет красивЕЕ, чем по норме красИвее))
...поэтому и артикль не нужен - стиш ведь о НЕсовершеном))
| laura | :: 2006-01-30 17:42:41 |
а ты знаешь,я был худшего мнения о стихах твоих. было приятно в этом разубедиться. и с чего вообще я это взял? (чешу голову)
может быть,чуть длинновато,но есть эдакие омуты глубины в этом ручейке,и,что важнее,здесь мысль не однонаправленна,а меняет свой вектор пару раз. то есть здесь совмещено два варианта развития начальной идеи,одинаково банальных по своей сути,но в их соединении банальность исчезает. надеюсь,ты поймешь,о чем я.
я бы уменьшил кол-во слов как единиц блеска,но не как единиц смысла. а простоту обязательно бы оставил.
с прив.,А.
может быть,чуть длинновато,но есть эдакие омуты глубины в этом ручейке,и,что важнее,здесь мысль не однонаправленна,а меняет свой вектор пару раз. то есть здесь совмещено два варианта развития начальной идеи,одинаково банальных по своей сути,но в их соединении банальность исчезает. надеюсь,ты поймешь,о чем я.
я бы уменьшил кол-во слов как единиц блеска,но не как единиц смысла. а простоту обязательно бы оставил.
с прив.,А.
| Листиков | :: 2006-02-02 14:30:50 |
Приятно быть лучше, чем о тебе думают))…по поводу этих вот двух подводных течений с тобой согласна))совершенно не думала, что эти два ключа будуть течь из-под одного камня))спасибо, что заметил и дал заметить мне!!
| laura | :: 2006-02-02 16:54:01 |
перечиталперепонял
все по другому
+ то же)
кто-то дернул на красный
и оказался по другую сторону
с
| Владимир Кузнецов | :: 2006-02-07 23:38:51 |
...ух ты))что же здесь можно перепонять??...все однозначно))...мне нравится уже то, что, став аватаром Буратишкой, ты перечитал именно этот стиш))
| laura | :: 2006-02-08 08:36:30 |
скока настроений - стока и пониманий)калейдоскопч вращаецця)
| Владимир Кузнецов | :: 2006-02-08 23:26:14 |




