Перейти к основному содержанию
***
Никто не свободен от ужасов этого мира... Любая дорога соблазнов опасных полна. Никто кроме Бога не в силах судить справедливо, И нам не дано разгадать преднамеренность зла. Мы, вечные путники в этой бескрайней вселенной, Бредем, каждый чем-то, зачем-то маним. Свечою зажженной неведомой, тайною силою, Мы плавимся воском под жаром небесных светил.
...бескрайней пустыне Бредём, словно светом ночлег поманил. потому что МаНИМ - есть такое слово, МАНиМ - не встречал. в открытый космос выйти тебе, Вера, пока не удалось.
Без ножа режишь...Как же я без космоса то
А наша планета - лишь путник в бескрайней Вселенной. Идём мы за ночью и просим: "Плесни чернил!" Эти строки - как вариант. Как результат мозгового штурма. Чернила ночи - не уникальный образ.
Иван прав, не повторяю его замечания. По-моему, именно эта строчка наименее удачна, так что ее безболезненно можно заменить. А в целом стихотворение выстраданное, с авторской точкой зрения. С добром, Ольга
Я заменю, когда пойму, как лучше будет. Строчку легко заменить, но смысла не хочу терять. Пока пусть будет так... Все придет, только не так быстро, как хотелось бы.)