Перейти к основному содержанию
Прогулки по Неве (вторая прогулка)
Твои глубины- терпкое вино Букет волнующих, таинственных загадок. То, что на этих берегах произошло, Кружится в воздухе и потому он сладок. Читаю между волн, как между строк Твою историю, воспетую стихами Здесь Пушкин создавал свой дивный слог, Гулял по набережной Блок, Ахматова стучала каблучками... Здесь в лютый холод, в сумерках, зимой От неизбежности, под страхом смерти, Как тени, люди приходили за водой И ты их причащала, как святой Вселяя в них желанную надежду На избавление, на мир иной Без войн, без голода и смерти. Стою, смущенно, на твоем мосту Свою ничтожность ощущая в каждом миге. Перед твоим величием в плену, Пред временем, застывшим в темной зыби.
Спасибо большое, большое и еще больше!)))
В этом стихотворении заметна память о ВОВ и личные переживания автора. Поэты же табуном промчались. ( ПРЕЧИЩАЛА <- ПРИЧАЩАЛА <- ПРИЧАСТИЕ <- ЧАСТЬ(-ю) церкви Христовой стать.
Да...каюсь...грешна в ошибках. Но вот та счет табуна... Я бы поспорила! Кого Вы там осмелились табуном назвать!Не позволю любимых поэтов...табуном называть. Даже в моем неказистом стихотворении!
:cry3: Приношу свои извинения. Плотной группой. :smile3:
Красиво, проникновенно... Спасибо )