Перейти к основному содержанию
Ты состоишь...
Ты состоишь из белых облаков, Качающихся в небе безмятежном. Ты состоишь из музыки и слов, Рождающих желание и нежность. Ты состоишь из капель дождевых, Волнующе танцующих на крыше. Ты состоишь из ночи для двоих, В которой, ты и я друг другом дышим. Ты состоишь из мокрых мостовых, Блестящих в преломляющемся свете. Ты состоишь из шелеста листвы, Который расшифровывает ветер. Ты состоишь из яркого огня, Что греет, очищает и тревожит. Ты состоишь из песен и меня, Один в один так на тебя похожих. Ты состоишь из тысяч мелочей, Из поцелуев и прикосновений. Ты лучик солнца на моем плече. Ты посланное небом вдохновенье. Ты состоишь из воздуха и снов, В одном коктейле смешанных прилежно. Ты состоишь из белых облаков, Качающихся в небе безмятежном. Ты состоишь из тысяч мелочей. Ты состоишь из музыки и слов. Ты состоишь из ночи для двоих. Ты состоишь из песен и меня...
Очень искреннее, почти интимное. Красиво и смело. Особенно если адресат в курсе. сэр Алекс...
Пробирки утром принял лаборант, А вечером, настроив микроскопы, Сказал, что был порадовать бы рад, Но три болезни обнаружил скопом. В одной нашёл бактерии любви, В другой заметил вирусы влеченья, Микроб мечты пробрался в номер три... Но донор отказался от леченья.)))
Шикарный экспромт, Мария!:-)) Как же я улыбаюсь:)) Да...пациент лечиться не хочет:-) Болезнь желанна:-))
Замечательно! Мои аплодисменты, Люсьена! Спасибо! С Теплом, Андрей.
Игоооорь, даже ритм совпадает:) Надо же! Никогда не слышала песни... У них глубже:) Спасибооо! И как Вы это помните?
ВЕ-ЛИ-КО-ЛЕП-НО!.. Только вот хочется, чтобы завершающий ударный катрен был в... РИФМУ!.. Напр. - такую: "Ты состоишь из тысяч мелочей. Ты состоишь из музыки-огня. Ты состоишь из пламени ночей. Ты состоишь из песен... и меня..." :musicface: :wave1: :flower:
А последние 4 строки...эт вощем-та не катрен... Это путешествие по памяти... сидит...поет...перебирает эмоции... смакует ощущения... тихо так...самому себе шепчет... Не нужна тут рифма... чесслово... поверьте моей интуиции.. Спасибо за неравнодушие и теплые слова!
Я так и думал, - это бридж. Но... не удержался. Извините.
Ты состоишь из головы, хвоста И мчишься в никуда из ниоткуда. Ты, окнами сверкающий состав, На месте стоя, не отыщешь чуда! Первые 2 четверостишия я ещё с воодушевлением прочитал. На первом был интонационный подъём, на втором - спуск. Но когда я понял, что эта железная дорога настолько длинна, я решил заснуть с хорошими мыслями от уже прочитанного. Возможно, это моё желание к краткости и ясности (как у мужчин) взыграло или непрекращающийся дождь за окном. Но когда автор укачал читателей в вагоне своего слога, то напоследок можно наплевать на принципы венка сонетов и вставлять бессистемно любые строки. Однако наличие многоточия в конце стихотворения оставляет надежду, что это всё же не тупик из противотанковых ежей, а всего лишь вокзал с его разнообразной публикой. :smile3: ИКра.
чудесно, Люсьена, писать счастье умеют немногие, у вас получается:)