Перейти к основному содержанию
Светает
Светает. Брага весело бурлит И сонный мир карбульками пугает, И мне не спится, трогаю бурсит И тихо о прошедшем вспоминаю. Как хорошо – меня ты позабыл! Сама стесняюсь – время не жалеет. Те перья, что остались мне от крыл Идут на украшения жалеек. Ну что ж, они ведь тоже говорят О времени! О, ивовые ветви Сильней больную душу бередят, Чем флейта сладкозвучная у Петри… В жалейке ветер выносил печаль, Такую встретишь, только на просторе. Когда перед глазами только даль, Предчувствия – естественны и горьки! И кажется, что нет для нас преград – Ты рядом! Ты безумно со мной сладок – Мой горький аромат вечерних трав И утреннего чая. И не надо Мне больше никого… Рождаюсь вновь, Тянусь, как стебель ивы одичалой, Любуюсь снова мыслям полуснов, И предвкушаю трепетно начало… Но повторится всё – предрешено! Обрывки слов – нет сил, сопротивляться, Крути рассвет своё веретено, А мне любить и снова расставаться! Как хорошо – не помнишь обо мне... Рассвет придёт, такой же, как сегодня, Ты повторишься снова по весне, И через век, и, спорим, через сотни!
Варя, привет. вообще, мне это не мешает, но все-таки не совсем поняла "карбульки" и "бурсит". а стихотворение очень понравилось, больше и чуднее всего - жалейка с перышками, а горькие предчувствия и горькие травы рядом на контрасте со сладостью хороши:)
Спасибо, Наташа!
Варя, по словарям бегать времени нет))))) карбулька ты наша!!! Карабулька есть, но карбульки не знаю))) А стих хорош... особенно строчка понравилась - "В жалейке ветер выносил печаль" :loveface:
Спасибо, Володя!
"И сонный мир карбульками пугает, И мне не спится, трогаю бурсит И тихо о прошедшем вспоминаю." Как же это прекрасно! :loveface: Сам момент я имею ввиду. :smile3: "Ты рядом и безумно сладок! Ты - терпкий аромат вечерних трав И утреннего чая." :wave1: ИКра. :wink:
Ваня, пусть будет так;)