Перейти к основному содержанию
На кухне
На кухне, под рюмашку горькой, В сердцах поругиваем всласть И плюрализм, и перестройку, И демократию, и власть. Какую власть-то? Да любую. Ту, что была. И ту, что есть. Мол, не оденет, но обует. Поможет, если надо, сесть. Поможет, если и не надо... Да ладно, что там: власть — не мать. Но и за порожденье ада Её не стоит принимать. В стране талантов и героев Умеют все, кого ни взять, Три вещи: воевать и строить, И государством управлять. Все-все! От мала до велика, И с трезвых глаз, и под хмельком, Проделывают это лихо На кухне. Дома. Вечерком. Читаю: https://www.chitalnya.ru/work/2002495/
"В стране талантов и героев Умеют все, кого ни взять, Три вещи: воевать и строить, И государством управлять." Это точно про нас всех.
Каждая кухарка может управлять государством. Ленин В.И. Я, наверное, не кухарка, а потому не взялась бы ни строить, ни воевать, ни управлять, будь моя воля... Жалко только вот - подневольная.
выговориться на кухне - это по-русски. а вот заполонять вечерние телеканалы шоу о политике - это уже не наша культура, но нам упорно ее навязывают.
Безукоризненно, Андрей! С добром, Ольга
Каждый суслик агроном! В своих маленьких семьях порядок навести не могут, а государством...эт да...все всё знают...