Перейти к основному содержанию
Холодильные витрины и их преимущества

Холодильные витрины занимают важное место в мире холодильного оборудования. Они могут выпускаться самого разного дизайна и с различной функциональностью. Именно поэтому производители создают их разной формы и оформления. Вот так особой популярностью пользуются холодильные горки, которые являются одной из разновидностей холодильных витрин. Они имеют вид пристеночного оборудования, которые обеспечивают создание необходимых условий для охлаждения и сбережения продуктов питания. Благодаря своей конструкции обеспечивается быстрая реализация продукции.

Главной особенностью данного устройства является то, что в ней нет внешней простенки или дверей, которые будут ограничивать доступ к продукции. Отсутствие барьера влияет на покупателя. Все продукты можно будет посмотреться и тщательно изучить перед покупкой. Это отличная возможность приобрести необходимый товар. Высота горки будет находиться в пределах от 1,7 метра до 2,2 метров. Чаще всего на торговых горках располагается от 4 до 6 полочек, на которых можно разместить самое разное количество продукции. Все зависит от предлагаемого вида товара.

Горки имеют большую площадь для выкладки товара и занимают минимальную площадь в магазине. Чаще всего их можно встретиться в магазинах, супермаркетах, гипермаркетах, барах и прочих заведениях, где требует оптимально распределить площадь. При этом требуется продемонстрировать необходимый товар для потребителей. Холодильные горки настолько удобные, а все благодаря вертикальной выкладке продукции. Все полочки хорошо видны покупателю и он сможет быстро найти необходимую продукцию для покупки. При этом владелец магазинов смогут экономно расходовать площадь торговой площади.

Важнейшие параметры и преимущества конструкции

Разновидностей холодильных витрин очень много. На сегодня горки выпускаются двух видов:

  • С выносным базовым агрегатом;
  • Со встроенным агрегатом.

Холодильные горки первого типа подключения к холодильной установке, которая может находиться в другой комнате. А вот в моделях второго типа холодильная установка установлена непосредственно в самом агрегате и проблем с монтажом не бывает.

Если же учесть модели по назначению, то они бывают специализированные и универсальные. Специализированые создаются под конкретный продукт питания. То есть в них должен располагаться только определенный продукт питания, как фрукты, мясо, рыба, молочные продукты и прочее. А вот универсальные модели подходят под любые продукты. В магазинах можно встретить горки, которые походя только для молочной продукции. В них создается температура от +1°С…+7°С. Мясные горки создают оптимальную температуру, которая колебаться от 0°С до +2°С. К подобным продуктам можно отнести птицу, полуфабрикаты или морепродукты. Фруктовые горки создают более высокую температуру от +4°С до +10°С. В подобные моделях можно еще сберегать кондитерскую продукцию.

Ассортимент вариантов просто впечатляет. Каждый покупатель сможет подобрать для себя оптимальную витрину, которая будет радовать владельцев. Она будет отвечать не только всем требованиям. При реализации продуктов питания выбор горок в соответствии с температурным режимом очень важен. Только учет все требования можно сберечь свежесть продукции длительное время и удовлетворить пожелания всех клиентов.

При выборе следует обратить внимание на горки, которые размещаются около стены, а есть модели, которые относятся к островным вариантам. Тут следует отталкиваться от возможностей магазина. При больших площадях можно использовать любые модификации. Каждый производитель создает продукцию. Определенной емкости и с наличием дисплея. Конечно, все это позволяет упростить процесс работы. Холодильные горки выделяются выносным холодоснабжением. За счет этого понижается шумность работ. При этом оборудование выделяется отсутствием своей мобильности. Горки устанавливаются очень прочно, и на длительное время регулярно переставлять их не получится. Для реализации данной задачи нужно будет привлекать специалистов, которые смогут качественно и оперативно разобрать оборудование и собрать его в другом месте.

При покупке следует уделить внимание только тем вариантам, которые будут подходить под стиль торгового помещения. При заказе можно будет выбрать холодильную витрину определенного размера и расцветки. Это отличная возможность, чтобы создать уникальный дизайн помещения и привлечь внимание еще больших покупателей. С таким оборудованием продажа проводится оперативно и качественно. При покупке все момент ы следует учитывать и не упускать из виду. Только так можно будет купить красивое и надежное оборудование, которое будет постоянно работать и полностью выполнять свои требования с эстетичной и функциональной стороны. Купить качественную и надежную холодильную витрину вы можете на сайте http://retail.promholod.com/katalog/camera.