Перейти к основному содержанию
Не люби
"любить надо того, кто достоин любви, а радость дарить тому, кто в этом нуждается" Не знаю, кто это сказал. Это слова из телеспектакля давнишнего, почти забытого. Мне о нем рассказали... Всё, что было неясно, всё, что было фальшиво, только с виду прекрасно, оказалось - паршиво И какое же счастье, видеть, слышать и ведать - оступиться не насмерть, и очнуться от бреда... Сердце, силы утроив, Тает в ритмах нестройных, с детства мудрость усвоив: "не люби недостойных"!
Вроде бы,совет верный.Как,впрочем,и совет летать лишь на тех самолетах,которые не разобьются.К обоим утверждениям не помешало бы присовокупить и горы соломы)
))) Не согласна. Это - не одно и то же. Мы всегда можем понять, в кого влюбляемся или уже влюбились. Да, "с мясом и кровью", но, это всегда выясняется со временем. А вот выяснить до посадки в самолёт, разобьётся он или нет, у нас никакой возможности точно нет. Как бы нам этого ни хотелось... Спасибо за внимание, оценку и замечание.))
Ну что же, посмею возразить. Чтобы полюбить нам изначально требуется набор подходящих качеств, то же касается и самолёта, который мы выбираем для воздушного путешествия. То есть, лайнер и человек должны нам подходить внешне и изнутри. А дальше пристегните ремни и будь что будет. Мы не видим усталость металла и грозовые облака впереди, не видим и микротрещин в своих душах и душах наших возлюбленных, грозящих катастрофой. Вот моя аналогия.
Достоин любви каждый. Влюбляются в созданный образ, а потом... насколько этот образ будет соответствовать, может быть даже лучше, но весьма редко, чаще - наоборот. Мудрые принимают(или не), не очень умные ломают,переделывая. Все так сложно...детей нарожают, а потом разборки: кто достойнее другого...ввязался я...поставить бы оценку молча.