Перейти к основному содержанию
Ты – русский
Я был рождён среди людей, И мне без них – погибель, Как сельди, той, из косяка, Отбившейся на рифе, Как отколовшейся скале – Песок развеяв, ветер Раскинет рукава свои – Обнимет всё на свете. Бок о бок – кажется теплей – Кучкуются солдаты… - В чём сила брат? - Она в тебе. Мы выживем, так надо… Запоминай, ты – русский сын, Ты – белый весь до пяток! Среди войны, среди беды – Хранимы русские кресты. В атаку! Всё, ребята…
путь поодиночке труден - эй, ко мне спешите, братцы... собирались вместе люди - кто-то строить, кто-то драться Варя, Добра и Света
По одиночке, верно - трудно Встаём цепочкой многолюдной) Спасибо, Евгений! Хотелось отдать дань памяти мальчишкам, которые попали на войну сразу после школы, сколько их погибло, уму непостижимо, а ведь наровне со взрослыми стояли.
Между войной и миром грань была незримой и появление новой реальности мальчишки восприняли не сразу. Большинство думало, что это всего лишь какой-то маскарад, недоразумение и скоро все пройдёт, всё разрешится, всё само-собой образуется... Всё впереди, всё пока, всё пока накануне: Двадцать рассветов осталось счастливых: Год сорок первый, начало июня. Все ещё живы, все ещё живы, Все ещё живы, все, все, все.
Наверное, так и было... Спасибо, Володя, за память! Ты молодец, конечно, дать концерт для ребятишек - это здорово, это больше, чем просто помнить, это ещё и передавать память дальше!