Перейти к основному содержанию
В горсти
А время не стало ни юным, ни старым. Качается ветка в окошке устало. И небо чуть ниже склонилось к окну... Мечтается ль, милый, тебе одному? И россыпью звезды - не серебром-златом. Луна одиноко и чуть виновато посмотрит, вздохнет - и опять холодна... Ты знаешь, любимый, я тоже одна. Хоть время застыло, оно не из стали, и так неминуемо катится в старость, и там, за окошечком, ветром свистит. Удержишь ли ветер ты в жадной горсти?
Я ветер - любовь сквозь себя пропускаю. Стираюсь, как время и таю. И таю... Сосульке звенящей весенней под стать. Ты можешь меня не застать. Не застать... Тревога отыщет тебя среди ночи, А ты ни понять, ни узнать не захочешь. А ты завернёшься в кромешную тьму. Себе изменяя. Себе одному... А я истеку. Я останусь водою. Ах, что ж этот ветер всё воет. И воет... Так у меня откликается. Спасибо, Наташа.
Время точно не удержишь по одиночке ли, вдвоём, но звёзды - золотые точки зовут в небесный окоём... Откликается твоя грусть;)
Наташ,если сознание часто бывает коллективным,то мечта это сугубо индивидуальная составляющая человека.Так что одиночество наиболее благоприятное для нее состояние) Стих классный!
И ветер в горсти не удержать, и время не попридержать... И того, что прошло и ушло назад не воротить... Спасибо, Наташа. С Теплом, Андрей