Перейти к основному содержанию
Холодно, холодно. Дождь...
Холодно, холодно. Дождь. Ночью бессонною мгла. Ты всё идёшь и идёшь. Я всё одна и одна. Будь она проклята - темь! Набело выест глаза. Жить бы мне счАстливо с тем, Кто ничего не сказал. Птичий испуганный крик. В горле простуженном ком. Спит одинокий старик Под одиноким венком. *** припев - Всё косогоры да просеки. Взял бы и бОсым пошёл... - Это не я тебя бросила. Ты меня сам не нашёл... Гитара и вокал: Андрей Коровёнков. https://www.chitalnya.ru/work/2005776/
Стихотворение понравилось! А вот настрой твой настораживает...) С Теплом, Андрей
Спасибо, Андрюша. Бери инструмент.))
"Взял бы и бОсым пошёл. Это не я тебя бросила." Всё ясно и красиво, но на мойвзгляд ОН - ОНА - переход не вяжется.
Спасибо вам, Толенька, видимо дело в пунктуации.
Не хочется песни... Как-то страшновато...
Мнительный ты, Вовка.)) :flower:
мне бы в крик кричать - ты услышал бы? разогнал печаль,сделал сказкой - быль.
Спасибо, Наташа, за соучастие.
И повторы хороши...и концовка хороша... Настроение...да...я, было время,у всех оно бывает...темное шло...а я его не публиковала...а то и писать себе запрещала... Для меня слив настроения...а для кого-то последняя капля... Я боялась и не хотела быть для кого-то последней каплей... тяжкий груз это... А настроение отражено сильно...это плюс, канеш...
чужие стихи не станут для кого-то "последней каплей". пока человек болен печалью, он впитывает и чужую боль, и ей лечится. а когда появляется потребность в свете - перестает читать такие болезненные стихи, просто интуитивно. а потом можно читать снова:)
Спасибо, Люси, ты прям строго меня,..)) по-отечески. Буду стараться...))
Одна маленькая шероховатость.... В последней строке переход ударения. Ты мЕня сам не нашёл. Ставлю 8
А я возражаю...нет здесь шероховатости... Сделайте два акцента "тЫ меня сАм не нашел" А вот сразу не увидела "пошел-нашел"...эт вот, как минимум, просто...а как максимум...не скажу что:)
)) Однако, пойти и найти - слова не родственные.
Нет, не однокоренные, конечно... Но два простецких глагола... Давно уже меня в этом плане испортили... с тех пор глаголы вообще не рифмую...:) Это мой пунктик...создающий определенные сложности для меня и в чтении и в написании...:)
Пойти и найти - да, но пошёл и нашёл обший корень шёл. Или я ошибаюсь?
Гудронычу )) Слова с одинаковым корнем далеко не всегда являются родственными... Гора- горе, полы- поле, вода - водит.))
Согласен. Думаю, таких моментов лучше избегать. Это я про себя.
Однако примеры-та шикарные... самый наглядный пример, как не надо рифмовать это "ботинки-полуботинки"...))