Перейти к основному содержанию
Дагерротип
Запечатляет электронный век Улыбки наши в глянце фотографий. Навечно, останавливая бег К печальному хоралу эпитафий. Когда-нибудь у старости в плену, Перебирая отпечатков ворох, Увижу фотографию одну, И вспомню тех, кто весел был и молод. И осознаю вдруг: я вас любил! Вот этот взгляд прекрасный, бессловесный Фотограф навсегда остановил Внезапностью, магически прелестной. И воскрешая нежность прошлых дней, В туманном взгляде чувства я не скрою: Вы так прекрасны юностью своей, Я так печален – старческой слезою.
Но эта юность всего лишь запечатлена электронным веком, поэтому в реальности она также печальна своей старческой слезою, не так ли?
Эх,хорошее все-таки слово: ДАГЕРРОТИП! :angelsmiley:
Да словечко - вкусное на звук+))) Я бы сказал - ретро, поэтому и озаглавил им, указав в стихе не соотношение времени: прошлого (сделано фото). настоящего (раглядывается то фото) и будущего - совмещение старости и юности в одном лице, а не в разных героях...+)))
София, что-то вопрос чересчур замысловатый. Так там в стишке соотношенние временных пространств иное+))))
Все ясно, больше не буду мучить своими замысловатостями. Каждый человек понимает так, как ему хочется, наверно. :smile3: Хотя я и не имела в виду разных героев, а как раз причуды времени.
София, я понимаю +)))и как раз замысловатости собеседников очень люблю, как и самих собеседников+)))
Благодарю, я тоже хорошо к Вам отношусь! :bigwink: