Перейти к основному содержанию
Жизнь и смерть СПИЧКИ
Коробка спичек доверху набита, Казалось бы, куда еще плотней. Но, спичка на столе была забыта, И кто-то вспомнил, видимо, о ней. Хотел ее в коробку он засунуть, Но, передумал. Чиркнул не спеша. Всего делов, осталось только дунуть. И отлетела спичкина душа. А родилась та спичка в хвойной чаще, Красивым деревом была в густом лесу. И было для нее милей и слаще, Качать ветвями просто на весу. Но, лесорубы думали иначе, Перевернули лес они вверх дном. Пустили дерево, не глядя, под раздачу. И спичка обернулась вдруг бревном. А из бревна наделали спичинки, Затем обсерили, их всех не сосчитать. Разбили крупное на мелкие песчинки. Теперь сначала начинай читать.
Понравился стих. Хотя есть некоторые шерховатости. "качать ветвями просто на весу" Может быть, качать белок или птичек?) Просто качать как-то обедняет смысл. Но проследить путь спички было интересно, и концовка хорошо закольцована.
Спасибо за отклик. Олег
Сюжет стихотворения понравился. Присоединяюсь к замечанию Каменного гостя. При производстве палочек для спичек предпочтительнее лиственные деревья, чаще осина, ольха, берёза( подходящие для снятия шпона). Не спорю, теперь, при новых технологиях, может быть, из тех деревьев, что дешевле обходятся для производителя.
ЗдОрово! Понравилось всё!!! Для школы вообще супер! :wave1: