Перейти к основному содержанию
Борьба с тенью
Вы пробовали побороться с тенью? Занятие, скажу, не из простых. Это не то, что с голодом иль ленью, Деяний бесполезных и пустых. Возьмём коррупцию. И как же с ней борбиться? Она везде отбрасывает тень. Ты головой о стену будешь биться, Она ни с места, будто вросший в землю пень. Топтать ногами тень, что под тобою Задачи нет, и не было глупей. Спасенья нет от взяткодателей, отбою, Тупой не он, ты сам еще тупей. P.S. Искоренить ее нам невозможно, Как терроризм, как глупость или рак. Бороться также очень-очень сложно, Во власти каждый третий. Не дурак.
Не согласен. Привыкли, понимаешь, бороться: борьба за урожай, борьба с коррупцией...Урожай надо собирать, коррупционеров расстреливать. Нда, кто-кого? Говорят,что она (они)и в верхних эшелонах власти есть. Демократия, ети её мать. При Хрущёве, были случаи, валютчиков расстреливали хотя вред от них государству был гораздо меньше, чем теперь от коррупции. :wink:
Искоренить коррупцию невозможно. Снизить запросто, если коррупционер рискует не только креслом, но и самой возможностью работать в гос. учреждениях, нарабатывать стаж и получать пенсию. Это уже угроза обеспеченному будущему.