Перейти к основному содержанию
Есть, пожалуй...
Есть, пожалуй, что-то колдовское В предрассветной дымке над рекой. Не волнуйся, не побеспокою. Мне небезразличен твой покой. Не тревожься, не промчусь тайфуном По тобой возделанным полям. Только по секрету шестиструнной Нашепчу, как сладко вместе нам. Слышишь, плачет голосом знакомым Та, с которой ты(я) душой един. Наше счастье - это аксиома. И ни доказательств, ни причин Не ищи, и я искать не стану. Просто с благодарностью прими Дымку предрассветного тумана И непостижимость нас самих.
Владимиииир...я ж его...стиш этот даже снесла...утром перечитала...вернула:) Вы так великодушны! Спасибо! Я улыбаюсь:) И не из-за рекомендации...мне Ваше мнение приятно:)
Отлично, Люси, только про "поля" не поняла.))
А если возьму "поля" в кавычки...все станет понятно? Все здесь предельно просто... Человек живет, вокруг него пространство...дела, отношения, друзья, родственники...образ жизни и круг общения...Можно сказать и так поля=жизнь...Это понятно при прочтении...ясно же, что не о грядках речь, хотя и о них тоже))) Они тоже жизнь...того же дядьВовы...И тайфуном можно все разнести...если только захотеть...все ж так хрупко... Не отлично, если не понятно;-))) Спасибо!
Есть некий стилевой диссонанс, на мой взгляд, между просторечным "междусобойчиком": "промчусь тайфуном по твоим полям" и "колдовством", и "дымкой тумана", и "непостижимостью" любви...
Междусобойчик это поля? Я не люблю спорить...) Пусть поля будут просторечным междусобойчиком... Не вижу особого разделения(диссонанса)между полями, рекой, да и туманом собстно...) Все это просторечные междусобойчики...и все это волшебство... У каждого свое восприятие...это-то и хорошо!:)
Люси, не придавайте значения, это лишь моё мнение. Я часто ошибаюсь...))
Чудесно! И не надо лишних слов. Браво, Люсьена! С Теплом, Андрей.