Перейти к основному содержанию
Жаба Жабе
Жаба Жабе сказала жабово, Что не жарко сегодня, кажется… И добавив прожженным голосом: Скоро может дожди пожалуют, Так что, Жабочка с Жабынёночком, Запасайтесь жучком кожевенным, Златоглазиком густо – жёлтеньким, И живой белокрылой жужжалкой, Что сегодня чуть-чуть забрезжило А уже не найти комариков... Долго слушала цапля Женечка То о чём рассуждали жабочки Стало скучно, живьём за жаброчки – Всех сложила в желудок. Жалко же: Жабу Жабовну – жутко важную, Жабыняту со Жабынёночком. Добрый жук прожжужал: житуха…ить В небе солнце ржавело жухлое…
удивишься, вспомнилось "Хорошее отношение к лошадям" и удивительно здесь жужжание, нарочитая детскость. у Саши Черного в азбуке - Жаба ждет, раздув живот, - Жук летит ей прямо в рот. у тебя здесь на контрасте - взрослое нарочито обывательское, будничное, но страшное, неизвестное. наступает возраст, когда человек порой боится звонков, только бы не чьи-то похороны.
"...все мы немножко лошади, каждый из нас по-своему лошадь":) Точно же подметил! И ты правильно слышишь!) Спасибо, Наташа!
Целая скороговорка длиннющая получилась))) на тему ЖЖЖЖ) попробовал прочитать вслух - так зажжжужжал аш со жжжабёночком да по самые жжжаброчки))) Интересно с тобой, Варя))) :flower:
Так и задумывалась;) Спасибо, Володь!)
Жаба - один из лучших персонажей грустно-ироничных стихов. Я, тоже, бывает, пользую. Но у меня получается грустно-зло-тоскливо, а у вас -классно
Спасибо, Ирина! По разному бывает, я тоже впадаю в грусть-тоску иногда;) А с собственной ироничностью борюсь, ведь поэзия (а я в это верю) находится в сфере высших, светлых материй, а никак не в низших, хотя и такая эстетика существует, видимо.(это я про злую иронию говорю, про сарказм)
А я про жаб такоооое пишу...
Вы меня пугаете!+)))
"Бу-га-га!" - воскликнул Гусь, - "Я от смеха... обольюсь!"
Смейся пока смеётся! ))