Перейти к основному содержанию
Ты меня ревнуешь...
Ты меня ревнуешь к одиночеству? Знаешь что? Не стоит ревновать! Я хотела с ним лишь почаёвничать, А оно осталось ночевать. И теперь прогнать его немыслимо, - На душе оставлена печать... И живу я праведными мыслями: Приручила - надо отвечать. Нам тесна кровать, нам мало воздуха, Муторно и горько на душе... Так-то с ним, дружок! Ни сна, ни отдыха... Чай, вон, даже... кончился... уже. Так что,.. не брани, что нелюдимая. Я, как все поэты на Руси, - Незабвенная и нелюбимая... Будешь мимо,.. чаю... занеси!.. Читает автор: https://www.chitalnya.ru/work/2014930/ Поёт Андрей Коровёнков: https://www.chitalnya.ru/work/2015225/
мы чаю выпьем на троих я, одиночество и стих, и никого не позовем к себе. а будешь мимо - заходи, молчанье в гости приводи, мы к тишине привыкли так уже.
Я ли[шсн']имхоТЕЛА... или Я хотела только почаёвничать? Знаешь, что? Не надо (нет повода) ревновать! И ещё несколько вопросов по знакам препинания. В остальном - добротно сделано. :smiley-love:
Мне в дверь звонок. Забыл, простите, грешен. Всегда дремлю в гостиной в этот час. В прихожей тесно, дайте плащ повешу. Ох, извините...только после Вас. Вот на столе уже сервиз старинный, И чашки чаем доверху полны. И "Серенада солнечной долины" Звучит, не нарушая тишины. Весенний вечер. Да, пожалуй, тёплый вечер. В окне хрусталь вечерней синевы. Что? В личной жизни? Да похвастать, вроде, нечем. И с Вами мы давно уже на "Вы". Я нового, конечно, не открою В привычке нервно скатерть теребить. И в этой одержимости собою Всё Ваше неумение любить. Да что же Вы с вареньем чай не пьете? Уже холодный. Я Вам освежу. Нет? Вам пора...и Вы уже встаёте. Ах, да! Ваш плащ. Сейчас я подержу. Я позвоню. Конечно же. Успехов. Да. Знаю. Ваш билет на самолёт. Внизу в подъезде замирает эхо. Там тишина и дверь не громыхнёт. А мне уже на сердце давит бремя, И кровь стучит в висках как молоток А я всё жду. Вам просто нужно время, Что-бы достать из сумочки платок.
Интересные аналогии у Вас...)) Спасибо!
Это тоже одиночество. Только двоих не умеющих его нарушить, может даже берегущих его.
Очень хорошее стихотворение. Спасибо.
Там есть заведомый сбой ритма в одном катрене. Уход от монотонности.
Да, я заметила, конечно. Вы не против, если я попробую озвучить стих?
Не стоит. Надо придерживаться регламента, а на ближайшее время у меня другие стихи. Этот просто в тему.
И одминочество - возлюбленный порой. :flower:
Одиночество – не всегда плохо. Иногда (а с возрастом – всё чаще и чаще) так хочется побыть одному. Абсолютно одному (ну, разве что, за исключением кота)) Но так редко это удаётся… Спасибо, Маша! С Теплом, Андрей.
Оценка: 9,5 баллов. И моё восхищение. )
А ведь правда: к одиночеству ревнуют. Точно так же, как завидуют добродетели...