Перейти к основному содержанию
Не один
Дотронься до ложечки и полети В стакан стеклянной дыры. Не зная, куда и зачем летишь, Но зная, что ждут тебя. И в час, когда нет ничего впереди, И в час, когда все позади: Не бойся, ты не один летишь, И это не просто сон. А вот он я и я жду тебя, И этих осколков звон Достигнет самых высоких крыш, И с крыш увидят тебя. И руки протянут и будут терзать, Но ты молись и терпи. Не зная, когда и зачем конец, Но зная, что все пройдет. И через миг будешь много знать, А через год будешь знать, Что любой конец – еще не конец, Но где–то ведь ждут тебя. И будешь бояться, что все пройдет... И всех ты простишь, любя, Но лишь одно из этих сердец На казнь твою не придет.
Та же история, что и в первом случае: "ведь ты не один летишь" Концовка отменная.
ага! в наших рядах замечен ведьофоб! :biggrin2: может,предложишь свой вариант? п.с. меня интересует твое мнение о др. стихе под кодовым названием Птица лети. а чудесная сегодня погода все-таки. :angelsmiley:
Мой вариант: взять да убрать"ведь" вообще. Проговори вслух - ничего не меняется, кроме качества. О погоде: страдаю от холода. О птице чуть позже. :angelsmiley:
гениально! что-то подвел меня слух. срочно в корректуру!
А что сегодня уже и сердца научились ходить? :-)
ну дык. любить,ходить,копать. за базар отвечаю,Соня! с ув.,Листиков
Ну и замечательно, в конце концов, так ему будет проще убежать от нехороших людей! с т., София
так трогательно, Андрей... как Ангел на крыше с венчиком розы... у телеантены шаги в небо и в звездную ночь... :angelsmiley:
А мне и телеантенна последнее время не нужна. Поскольку живу практически в Останкинской башне. :blush:
А вот это я поняла с первого раза))…без перевариваний))потому что мысль здесь запрятана не между строк, а в образах)…очень чутко и родственно мне)сиба )) :angelsmiley:
отлично. разваливаюсь в кресле радости,мысленно закуриваю сигару наслаждения.