Перейти к основному содержанию
Может, вот она, свобода...
В прошедшую зиму у многих пчеловодов пропали пчелы. Так же, как и у меня они погибли смертью храбрых, сам не знаю от чего. Хотел сказать, что сдохли, но один знатный пчеловод из Индычего назидательно выговорил мне: - Дохнут только люди, но пчелы... умирают… Ворчит асфальт и тают смолы, жарища, словно у трубы… Но дым от ульев – это пчёлы гудят и копятся в клубы. "Не дал им Бог, подумав, разум",- Так говорят, но я с трудом поверю, что разрушив базу, сломают пчёлы старый дом. Нет, не пропьют… ни мёд, ни соты, за «просто так» своих не бьют. Такое знают, видно, что-то, а что, не ведомо нам тут. Возможно, вот она, свобода - салют за дальние холмы! Ему, пчелиному народу, где пчёлы умные… А мы? А мы: «Подайте-ка на блюде»! Уж вот такие, брат, дела... От потребленья дохнут люди! Но умирает лишь пчела. http://www.my-works.org/text_117660.html
Понты и лень к тому приводят, Что всех глупее человек в природе: Прёт на рожон как раб адреналина, И "неохота" - важная причина. :grin:
Говорили нам, уроды - человек, мол, царь природы! Все слова те, лишь игра... Я не царь, а хрен с бугра!
А пчёлы наверняка думают, что Господь таким здоровым и не дал разума!) Дед мой держал пчёл, но я была мала тогда...ничё в голове не осталось, кроме сладости вкуса)
Думал я, думал над этой басней и никак не могу чего-то додумать. Но напрягся своим умом и… и понял что он у меня – пчелиный: собираю я нектар в общий улей, а мёд достаётся тому, кто с человечьими мозгами. Хорошо, что у меня ум пчелиный – тут же забуду и опять, радостный своей полезностью, - за нектаром.
Если б мишки были пчёлами, никогда бы, нипочём, никогда бы не подумали, высоко так строить дом))) А подумать есть над чем...) я тут лишь тысячную долю думок ввернул, учась попутно стихотворчеству))) Спасибо, Толя! :wave1:
ОК! PS: не понял! Ты даже моему аватару предлагаешь быть умнее меня-пчелиномозглого?
))) а ведь по сути мы тут все - пчелиномозглые, романтикокрылые трудоголики)))
Как сатиру можно принять и такое. Сам стих на отлично.
Как сатиру? Наверное, да... Спасибо!