Перейти к основному содержанию
)))Нормален во всём этом пейзаже один только снег... Интересный взгляд. Спасибо.
Для Парижа снег не очень нормален. Довольно редкое явление, и долго не лежит. Зима во Франции мерзкая.
Здесь важнее атмосфера, чем визуал.
Я когда смотрю понравившееся видео,так увлекаюсь, словно сам в нём участвую. И от этого стихотворения создалось впечатление, будто я тоже в этом кафе был за соседним столиком и всё это видел, слышал, чувствовал запахи свежеиспечённых батонов, кофе, дыма и, попивая лёгкое вино, от нечего делать наблюдал за женщиной в вельветовом берете. Такая вот атмосфера окутала меня меня.))
В этом кафе собирается богема Парижа. Там не посидишь, каждый столик, и место за ним, расчитаны на несколько месяцев вперёд. Чашечка кофе от пяти евро, в зависимости от времени суток и места. Чем ближе к окну, или к улице, тем дороже.
Аааа...я-то этого не знал, от Тамбова до Парижа 3305 км., а мне до Тамбова ещё 110. Евро в руках не держал, а 5 долларовую банкноту мне свояк показывал. Не, но помечтать, вообразить-то, наверное, можно?))
Я тоже ничего кроме рублей не знаю.
) Быть может так смотрел Дега на Дебутена и Андре так поглощёнными абсентом... "Фоли Бержар", снега, снега и удивленье перманентно...
Флиртуя, что-то говоришь В кафе с девчонкой молодою, И пахнет утренний Париж, Вином, цветами и едою. Официанты в галифе, И солнце золотым цехином, Мой кофе в утреннем кафе, Под лёгким, белым балдахином.