Перейти к основному содержанию
Squirrels in the wheel
Стекло заиндевело, ну и что ж – Вагон на все похожие похож – Всё те же люди, толпы, постоянно. Но ты, как я – в толпу любую вхож, Согреться и унять лихую дрожь Февральских воскресений окаянных. Им нет конца, хоть месяц невелик, В окне луны гримасничает лик – Пособницы запретных отношений. На мне берет – мохеровый реликт, Совсем обвис, практически поник От много-много-летнего ношенья. Да, я из тех, которых тьмы и тьмы, Вагоны эти заполняем мы – Бессловны, несуразны, неуклюжи. Но если нас отчистить и помыть, Отгородить от этой кутерьмы – Окажется, что мы других не хуже. И ты, и я – вливаемся легко В толпу любую – женщин, стариков, Мужчин, детей и милиционеров. Да что грустить – ведь мы везде свои, Мы этот мир разделим на двоих, А можно на троих делить, к примеру. Вот только, кто сумеет третьим стать – У нас с тобой особенная стать, Её аршином общим не измерить. Но там, где три, там может быть и пять, И вдруг прибьётся ворог или тать? А потому, закроем крепче двери. Придя домой, закроем все крючки – Чай, не в метро, здесь гости не с руки, Незваный гость, похож на гвоздь нежданный – Он налетит, как оголтелый скиф, Трущобный царь помоек городских И морду не набьёшь ему – куда нам... Высотный дом из многих сотен сот, У нас ячейка с номером пятьсот, Здесь вечерами тесно, но уютно. Как белки в клетке, крутим колесо, Бежим куда-то – всё или не всё? Мы добежали? Нет ещё, как будто… 09.07.17. https://static.wixstatic.com/media/2d0fec_33f6586174b84691b07f9b171dc72a11.jpg/v1/fill/w_161,h_233,al_c,q_80,usm_0.66_1.00_0.01/2d0fec_33f6586174b84691b07f9b171dc72a11.jpg
)...и правда,"Пока земля ещё вертится..."
Мила, очень понравилась естественность стихотворения. С заглавием не согласен,белка в колесе - однообразие, а здесь так много информации(имхо) :flower: :flower: :flower:
Владимр! Если бы вы знали, "из какого сора растут стихи...(с)))) Читаю книгу, там выражение - Squirrels in the wheel - очень красиво звучит в английской транскрипции, правда, правда))) И вот так у меня всегда - могу зацепиться, за что угодно, даже за скрип калитки. Спасибо! :wave1:
Отличное произведение! Концовка достойная. С добром, Ольга
угу, осталось режиссёра найти))) Спасибо, Наташенька!
Жутко красиво! :loveface: Особенно про гостей. :smile3: Моя воля, я бы автомобиль построил. А в колёса ему белок запустил - пускай крутят! Вот только автомобили отдыхают на стоянках и в гаражах. Люди - в квартирах и домах. А Вы, Мила, отдыхая в квартире, куда бежите? Увидев название стихотворение на английском языке, я искал хоть что-то английское в тексте. Но нет, только густонаселённость и высотки.
Отдыхая в квартире, я бы, наверное, с ума сошла, Ванечка. Поэтому живу в частном доме, на земле. Не выношу толкотни и большого скопления биомассы в одном месте. А стишки - так, фантазии мои. Кстати - насчёт автомобиля - хорошая мысль!