Перейти к основному содержанию
Циничное
Все люди хотя лишь бабла, А все остальное - пустое: Любовь – железная кабала, а плен не дорого стоит. Надежда - робкая словно мышь в норку всегда ускользает. Мечта – химера, сидит на крыше, эфиром издали соблазняя. Удача – гонщица напролом, побегай за ней, спотыкаясь, - зовет, прельщает, - потом облом, а кто поймал, отпускает… У веры - разные косяки, то там, то здесь выпирают, за них цепляются, - множа грехи, и шишки на лоб набивают. Ну что там еще: вдохновенье не впрок В нем ложно душа утопает. Оно или дар или может… порок но без бабла не летает.
Могла бы поспорить))) Или можно обратиться к пункту "вера" в стихотворении) Спасибо за отзыв!
Все люди хотяТ лишь бабла, А все остальное - пустое: Любовь КАК МОНЕТная кабала, ПОПАСТЬ В плен не дорого стоит. Надежда робкая, словно мышь в норку всегда ускользает. Мечта – химера, сидит на крыше, эфирАМИ соблазняя. Удача – гонщица напролом, побегай за ней, спотыкаясь, - зовет, прельщает, - потом облом, а кто поймал - отпускает… У веры - разные косяки, то там, то здесь выпирают, за них цепляются, - множа грехи, и шишки на лоб набивают. Ну что там еще: вдохновенье не впрок В нем ложно душа утопает. Оно или дар, или, может, порок: БЕЗДЕНЕЖНАЯ не летает. Я понимаю, что это стихотворение-реакция. Но реакция неудачная. Устойчивая последовательность Вера-Надежда-Любовь (и мать их София) нарушена тобой не очень умело.
"МОНЕТная кабала" - как это, и почему монетная, тогда уж сердечная скорее))) Да ладно, Вань, никакая это не реакция, а скорее критический взгляд)) А последовательность эту точно не пыталась соблюсти, она мне даже в голову не пришла))