Перейти к основному содержанию
В ракушечном море…
В ракушечном море – где стаи хрустальных рыб На дне раздают тёмно-розовый мягкий пунш, И льдинками тают, беззвучно – открыты рты, А море играет мерцаньем нимфЕтных душ, Качается синь и ракушечный спит тотем. Жемчужные дали! Скорей, посмотри, ну как?! Я чуть улыбаюсь: барханы бегут на дне… Хрустальные рыбы сверкают в моих руках, А кажется: катится Солнце в той глубине! В подводной Сахаре вновь прячется сон-звезда... И я, опьянев от заморских морских чудес, На гальку ступаю, невинна, легка, чиста: Какая обитель! Как хочется таять здесь! Почти что богиня! Почти к бестелесным близка.
Что бы это значило, ещё догадаться бы)
Это значит, что я бы исправил твоё стихотворение. Но нет у меня сейчас такой цели. (нууууу) В целом - симпатично. ( :loveface: )
Ваня, я тебе уже один раз говорила насчёт правки моих стихов, ты похоже не совсем меня понял, объясняю ещё раз: свои стихи может править только автор. Тут стоит точка, и я думаю, что ты когда-нибудь освоишь эту истину.
ты знаешь, все похоже на мираж, так солнечно, что я почти что сплю. Русалка так порою входит в раж и песню напевает кораблю. так солнечно и сказочно на дне, и будто обещает непокой, и манит тайна в самой глубине, и близко так, вот-вот коснусь рукой...
Здоровско отозвалось, Наташа, спасибо, улыбнулась твоему настроению!)
Где-то там, в параллельном со мною море, Невесомом, наивном, прозрачном, порой, смешном, Прогуляться из ракушек перед нектарным сном, Выплывают жемчужины в виде женщин в морском фаворе. Класс! Просто класс! Вдохновляющая лирика. С добром, Ольга
Оля, ведь уловили главное! Спасибо большое!)))
Спасибо;)
Мне очень нравятся ваши стихи, Варя. Они так созвучны моей мелодии в голове
Спасибо, Ирина, мне приятно, что есть созвучие, поэзия в этом смысле благодатна, я тоже очень люблю, когда до каждого оттенка совпадаю с автором в восприятии, именно тогда испытываешь чувство легкого опьянения от строк;)
Спасибо, Маргарита! Очень приятно!)
Заглядывая в себя давнишнего,можно грустно улыбнуться себе сегодняшнему...:)
Так-то да!) Сейчас я нахожусь в том же месте с теми же впечатлениями и даже, мне кажется, стала более отчётливо их воспринимать, есть ощущение счастья, которое равно радости жизни+)
Ну и будь в них!:)
лучше в свои глюки пригласи, мудень. весна-то кончится, придут груздь и разочарование, а глюки с верой в царя спасут)
Бездуховка раскочегарилась,в демонстрации своего несовершенства.СмолВас видимо преуспел в лечении Адеквада,что ему и чужое море по...;)
ага, духовный мир внезапно и неожиданно связан с настоящим, а твоя-то шиза безразборчивая не лечиться, она отстегнулась от опыта и ушуршала в глюки неисповедимые)
тяпни за здоровье царя от бога и глюки в рай приоткроют дверь, там все едино в беззаботном неадеквате. давнишний, сегодняшний... улыбайся, никакой разницы, один и тот же баран. ничему не научился, и жаль не было войны, давно бы геройски шерсть постриг и слег в окопе)
Уязвлённый своим умом не к месту в этом море.Тормозами нужно владеть,дабы не унизиться в собственных глазах,не говоря о чужие.)
у тя тормозов-то нет. я чтоль в глюках края потерял? фроктал или весна? свобода или рабство? врешь себе и людям, позорище)
Эк тебя понесло несовершенство.)
мне простого критического мышления хватает, без всепрощения за мудоватый баранизм, ага)