Перейти к основному содержанию
Наверное, если б был "посторонний", то ни запахов, ни красоты не ощутил... Смешанное впечатление от стиха. Интересно, чтобы вы написали, руководствуясь только свободным потоком сознания? Иногда следует себя отпустить. С вашим мастерством это уже даже нужно.
Вползает ночь ко мне дремотной лентой, Рождая тени призрачных палат И делит мир на равные фрагменты Моих часов квадратный циферблат. Я погружаюсь в хаос постепенно И вот уже как будто и не я, А мрачный демон в трещине вселенной Бесстрастно лепит образ бытия. Я вижу тьму, как место интермедий И вижу свет начальных величин, Я вижу жизнь источником трагедий И смерть причиной основных причин. Я слышу разум не имея слуха, Как голос птиц поднявшихся из гнёзд, Я в пустоте лечу свободным духом И пью огонь в сердцах сверхновых звёзд. Я для вселенной демон слишком старый И мне претит движенье без конца, Пора замедлить шумные пульсары, Остановить могучие сердца. Но вспышка света, снова я в кровати И ночь всё так же медленно течёт, А цифры на квадратном циферблате, Ведут обратный, гибельный отсчёт.
Или это... Над сгоревшим мостом гром пожару безумному вторит, Дым клубами ложится в седины травы - лебеды, Хрупкий ангел с лицом посеревшим от пепла и боли, Обгорелым крылом укрывает меня от беды. Хрупкий ангел, я помню беседы с тобою в дороге И сиянье волос лёгким нимбом вокруг головы, А когда ты идёшь, то твои необутые ноги, Не сбивают росы с розоватой от солнца травы. Хрупкий ангел смотри, что то в небе проносится с воем, То ли снег - то ли пепел, такая сейчас круговерть, Ты чуть - чуть полежи, отдохни за моею спиною, Всё ещё впереди, нам с тобою лететь и лететь. Я уже и забыл про пути занесённые пылью, Нам бы только пройти через смертных угроз полосу, Как болят обгоревшие, с кровью запёкшейся крылья, Это я хрупкий ангел, тебя над Землёю несу. Нам бы сил сохранить, я тебя поддержу только верь мне, В дымной бездне тот мир, где судьба прекращает свой бег, Жаль что с крыльев моих осыпаются жжёные перья И над самой землёй превращаются в пепел и снег. Словно старый кошмар возвращается чёрное ретро И под пеплом земля словно саван дырявый бела, Толи гарь - толи снег смерть несёт убивающим ветром, Укрывая от глаз в неподвижности зимней тела. Хрупкий ангел летим, этот путь не окажется длинным, Сверху голос гудит, про тампоны, пинцет и зажим, Нам придётся ещё походить по цветущей долине, Мы с тобой на столе, под ножом у хирурга лежим.
А может ни то- ни другое... Свечи не зажигай, ты их не трать пока, Где то по курсу свет, надо лететь туда, Вот далеко внизу ватою облака, Снова мелодию спой флейтой в моих руках. Это похоже сон, просто летишь и спишь, Просто грохочет гром, просто идёт гроза, Левым машу крылом, это летучая мышь, Правым от лебедей, звёздная пыль в глазах. Я не виновник бед, я не зачинщик драк, Святости не ищу, к вечности не готов, Демон нашедший свет, ангел упавший в мрак, Выпавший из огня в мир луговых цветов. Где то в рисунке звёзд в новую сказку дверь, Слушай как лунный луч падает вниз звеня, Надо закрыть глаза, просто лежи и верь, Это ты на руках светишься у меня. Слева звезда как печь, справа галактик бал, Спи у меня в руках, этого я хочу, Это всего лишь сон, долгий полёт в реал, Не открывай глаза, не зажигай свечу,
))Какой вы , однако, летучий!.. Прям, не Гудроныч, а Кислородыч.))
Мне понравилось!!! Посторонний запросто ощущает и запах и вкус, которые просто не для него, по собственному ощущению предназначены...